Российский фигурист Андрей Лазукин занимает пятое место на командном турнире WTT в японской Фукуоке. Дебютант турнира прекрасно справился с короткой программой, где исполнил четверной тулуп, аксель в три с половиной оборота и каскад из двух тройных - флипа и тулупа. Лазукин установил личный рекорд -- 88.96 и принес российской команде 8 очков.

У Александра Самарина прокат не получился. Спортсмен пошел на риск -- начал с четверного флипа, с которого упал, в результате чего остался без каскада, так как не смог добавить к флипу второй прыжок. Падением завершилась попытка исполнить и четверной тулуп, но во второй части программы был сделан тройной аксель. Набранные Александром баллы -- 71.84 -- соответствовали последнему -- 12-му месту.

Победителем в короткой программе стал двукратный чемпион мира американец Нэйтан Чен, который прыгнул тройной аксель, четверной тулуп, каскад из двух тройных -- лутца и тулупа. Фигурист, скорее всего, сознательно облегчил контент программы, чтобы принести сборной США как можно больше очков. Это в итоге и обеспечило сборной США лидирующую позицию после первого дня соревнований.

Свои баллы в копилку американской команды добавил и соотечественник Чена -- Винсент Чжоу, который стал вторым. Спортсмен прыгнул два четверных -- лутц в каскаде с тройным тулупом и сольный сальхов, добавив тройной аксель. Уверенный прокат позволил Чжоу обойти японца Шому Уно, который пока третий.

Уно также сделал два четверных -- сольный флип и тулуп в каскаде, правда, с двойным, а не тройным тулупом, вкупе с тройным акселем во второй половине программы.

После первого дня соревнований сборная США вышла с лидеры с 50 очками. На втором месте японцы с 48 очками. Сборная России уступает хозяевам льда 10 баллов, на ее счету 38 очков.

http://www.isuresults.com/results/season1819/wtt2019/

http://www.isuresults.com/results/season1819/wtt2019/data0103.htm

http://www.isuresults.com/results/season1819/wtt2019/data0103.pdf

WTT. Фукуока (Япония). Мужчины. Короткая программа. 1. Нэйтан Чен -- 101.95, 2. Винсент Чжоу (оба США) -- 100.51, 3.Шома Уно (Япония) -- 92.78... 5. Андрей Лазукин -- 88.96... 12. Александр Самарин (оба Россия) -- 71.84.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Татьяны ФЛАДЕ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки