Прошлый сезон для фигуриста Макара Игнатова сложился не лучшим образом. Из-за травмы ученик Евгения Рукавицына не мог тренироваться в полную силу, что отразилось на результатах. Своими мыслями о прошлом сезоне и новом настрое Макар Игнатов поделился в коротком комментарии:

-- Перед началом прошлого сезона я был хорошо готов. Программы накатывал -- с двумя четверными произвольную. Но получил травму – перелом кости в стопе. Нога перестала болеть только в январе и с этого времени начал спокойно кататься.

Конечно, сперва было тяжело осознавать, что травма и все такое. Нелегко было психологически правильно себя настраивать. Попробовал с недолеченной травмой выступить на двух соревнованиях, но результаты, понятно, оказались плачевными.

Рад, что к концу сезона смог хотя бы частично реализовать то, что наработал перед сезоном. На финале Кубка России для себя выступил достойно, и если бы не проблемы с ногой, то мог бы прокататься лучше. Это показал финал Кубка Санкт-Петербурга, где обе программы уже исполнил чисто, произвольную с двумя четверными. То есть по мере того, как набирал форму и входил в соревнования, катался более стабильно.

Сейчас все проблемы со здоровьем позади. После сезона успел съездить в отпуск, отдохнуть с ребятами на море. 25 мая мы уезжаем с тренерами на сбор в Италию. Там будем ставить новые программы. Пока я в активном поиске идей и музыки.

Многие говорят, что неудачи мотивируют порой даже больше, чем успехи. После такого сезона у меня точно что-то поменялось в голове. Во всяком случае я понял, что к здоровью, тренировочному процессу нужно относиться серьезнее.

Естественно, я следил за чемпионатом мира и командным турниром. И для себя уяснил простую вещь: нет ничего невозможного. Самое главное надо работать, четко понимать, куда движешься и для чего все делаешь. Так что буду готовиться и постараюсь показать себя в следующем сезоне, -- сказал Макар Игнатов.

Ольга ЕРМОЛИНА 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки