Российские фигуристы Глеб Лутфуллин и Матвей Ветлугин занимают 5-е и 9-е место после короткой программы на втором этапе юниорской серии Гран-при в американском Лейк-Плэсиде.

Глеб тренируется в Санкт-Петербурге в группе Алексея Мишина, Матвей -- в Москве у Людмилы Сапроновой.

https://www.fsrussia.ru/news/4448-prokaty-yuniorov-odinochnoe-katanie.html

После короткой программы лидирует Шун Сато из Японии. На втором месте победитель юниорского финала Гран-при Стивен Гоголев из Канады, который с этого сезона тренируется под руководством Рафаэля Арутюняна. Фигурным катанием спортсмен начал заниматься в Екатеринбурге у тренера Александра Тарасова, а после переезда семьи в Канаду тренировался у Ли Баркела и Брайана Орсера.

Замыкает тройку Илья Малинин из США. Его мама фигуристка Татьяна Малинина хорошо известна любителям фигурного катания. Татьяна родилась в Новосибирске, тренировалась под руководством отца Валерия Малинина, затем у Игоря Ксенофонтова в Первоуральске. В 1999 году выиграла финал Гран-при, выступая за Узбекистан. Десятикратная чемпионка Узбекистана. Сейчас Татьяна работает тренером в США. Папа Ильи -- Роман Скорняков, родом из Свердловска. Также занимался фигурным катанием. Выступал за сборную Узбекистана. Участник Олимпийских игр. Так что Илья Малинин представитель фигурнокатательной династии в третьем поколении. Тренируется под руководством родителей. Илья трижды побеждал на чемпионатах США в трех разных юношеских разрядах.

Второй этап Гран-при. Юниоры. Лейк-Плэсид (США). Юноши. Короткая программа. 1. Шун Сато (Япония) -- 79.19, 2. Стивен Гоголев (Канада) -- 78.85, 3. Илья Малинин (США) -- 71.34... 5. Глеб Лутфуллин -- 66.27... 9. Матвей Ветлугин (оба Россия) -- 57.25

http://www.isuresults.com/results/season1920/jgpusa2019/SEG001.htm

http://www.isuresults.com/results/season1920/jgpusa2019/FSKMSINGLES-JUNIOR----QUAL000100--_JudgesDetailsperSkater.pdf

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки