Танцевальные дуэты открыли программу соревнований четвертого этапа юниорской серии Гран-при, который стартовал в Челябинске. Первыми из трех российских дуэтов на лед вышли дебютанты соревнований Тамара Жукова -- Даниил Карпов. Пара создана сравнительно недавно. До этого Даниил катался с Полиной Иваненко, участвовал в этапах серии Гран-при.

- Впервые мы с Тамарой показали свои программы на контрольных прокатах юниоров в Новогорске. Мы пара новая, пришлось сразу включаться в соревнования. Для меня выступление с Тамарой -- это новый этап в карьере. Стартовать здесь было не так просто, потому что с Полиной Иваненко, прежде чем поехать на Гран-при, прокатались вместе 3 года, знали друг друга, и было легче по ощущениям, по ведению партнерши. А с Тамарой нам пришлось сразу стартовать. Но поддержка зрителей очень помогла. 

Мне всегда нравилось выступать в Челябинске. Я был здесь на первенстве России 3 года назад, видел, как принимают здесь фигуристов. Все на высшем уровне. Но сейчас организация, на мой взгляд, еще лучше. Атмосфера очень хорошая. Лед мягкий, прекрасный, -- прокомментировал Даниил Карпов.

-- Честно говоря, мне было сложно стартовать на турнире. Не хотелось подвести Даню, более опытного партнера. Волновалась сильно, поэтому, наверное, не все получилось. Хотя, когда вышла на лед, волнение улеглось.  В целом прокат ритм-танца оцениваю удовлетворительно, но можно было, конечно, лучше прокататься, -- добавила Тамара Жукова.

Ольга ЕРМОЛИНА, Челябинск

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки