Россиянка Ксения Синицына за короткую программу на Гран-при в Челябинске набрала 73.04 балла. Ученица Светланы Пановой и Татьяны Моисеевой совсем немного уступает лидеру соревнований соотечественнице Камиле Валиевой, которая возглавляет промежуточный протокол с 73.56 баллами.

-- Короткую программу я прокатала хорошо, но впереди произвольная -- не надо расслабляться. Сегодня я старалась делать все нежно, плавно, более мягкие руки, чтобы конек катил более гладко..

Эта программа поставлена хорошо. Она мне нравится. Музыка необычная. Никто ее еще не брал. Я первая...

После прокатов мы много работали над вращениями, дорожками. Я все старалась кататься сегодня так, как на тренировках. Самым лучшим для меня моментом в программе был каскад. Когда я справилась с ним, то расслабилась немного и поехала катать программу в свое удовольствие...

К сожалению, я не смогла поехать на Гран-при в Америку. Конечно, расстроилась. Но понимала, что надо работать дальше. Значит, не судьба была. Зато приехала сюда. Тут родные стены. Так что даже лучше получилось...

Приятно, что в зале было много зрителей. Это меня не смущало, я не слышала, что происходило на трибунах.. На льду сегодня были только я и музыка, -- сказала Ксения.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Татьяны ФЛАДЕ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки