Российские танцоры Елизавета Шанаева -- Девид Нарижный одержали победу на юниорском Гран-при в Челябинске. Серебро также у россиян Дианы Дэвис -- Глеба Смолкина. Бронзовыми призерами стали канадцы Надя Башинска -- Питер Бомон. Россияне Тамара Жукова -- Даниил Карпов завершили соревнования на 6-м месте.

Елизавета и Девид завоевали второе золото на этапах юниорской серииГран-при этого сезона, что гарантировало попадание в финал. Ученики Ирины Жук и Александра Свинина улучшили свои личные результаты, что добавило мотивации в дальнейшей работе.

Диана и Глеб остались недовольны прокатом произвольного танца. Фигуристы допустили ошибку на вращении, которое было засчитано как базовое. "Мы стараемся показывать всегда свой максимум, и на этом Гран-при делали все для этого, очень обидно, что не получилось", -- прокомментировал Глеб. На своем предыдущем Гран-при в США подопечные Игоря Шпильбанда были серебряными призерами.

Тамара Жукова и Даниил Карпов в произвольном танце упали на последнем вращении -- партнер потерял равновесие и конек "слетел". После проката фигуристы пояснили, что они только 3 месяца катаются в паре, поэтому предстоит много работы.

http://www.isuresults.com/results/season1920/jgprus2019/CAT004RS.htm

http://www.isuresults.com/results/season1920/jgprus2019/SEG008.htm

http://www.isuresults.com/results/season1920/jgprus2019/FSKXICEDANCEJUNIOR----FNL-000100--_JudgesDetailsperSkater.pdf

Видеоинтервью с фигуристами

Елизавета Шанаева -- Девид Нарижный

Диана Дэвис -- Глеб Смолкин

Тамара Жукова -- Даниил Карпов

  Фоторепортаж Михаила ШАРОВА

127A4035

Елизавета Шанаева -- Девид Нарижный

127A3684

Диана Дэвис -- Глеб Смолкин

127A1390

Тамара Жукова -- Даниил Карпов

Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА, Татьяна ФЛАДЕ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки