Российская танцевальная пара Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро занимают 5-е место после ритмического танца на третьем этапе серии Гран-при в Гренобле. Лидируют французы Габриэлла Пападакис -- Гийом Сизерон, на втором месте американцы Мэдисон Чок -- Эван Бейтс, на третьем итальянцы Шарлен Гиньяр -- Марко Фаббри.

Ученики Елены Кустаровой, Светланы Алексеевой и Ольги Рябининой -- Тиффани Загорски -- Джонатан Гурейро на своем втором Гран-при выступили лучше и увереннее по сравнению с этапом в Лас-Вегасе. Фигуристы чище и техничнее откатали ритм-танец, и если бы не досадная оплошность -- небольшие проблемы с костюмом партнера, то получили бы оценку на балл выше, но это бы не сказалось на итоговой расстановке пар. Тем не менее Тиффани с Джоном обошли несколько дуэтов, стартовавших во второй группе и произвольный танец смогут откатать в удовольствие, тем более что и сам танец, и музыка, и постановка Кристофера Дина этого заслуживают.

Призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы Габриэлла Пападакис -- Гийом Сизерон представили публике свою новую программу. Выбранная тема "занятия аэробикой", необычные костюмы (так одевались любители аэробики в 80-е годы), "спортивно-танцевальная" хореография, да и сама музыка из телевизора, под которую занимались дома, глядя на экраны -- все это выглядит немного эпатажным и в то же время новым, непривычным для стиля этой пары. Возможно, этой программой французы хотят показать, что не немерены ограничивать себя рамками того, что полюбилось зрителям и принесло им успех. Они идут на риск, который только подчеркивает мастерство и уровень французской пары. В Гренобле Пападакис -- Сизерон обновили мировой рекорд, улучшив свое предыдущее достижение на 27 сотых балла.

http://www.isuresults.com/results/season1920/gpfra2019/SEG007.htm

http://www.isuresults.com/results/season1920/gpfra2019/FSKXICEDANCE----------QUAL000100--_JudgesDetailsperSkater.pdf

Третий этап Гран-при "Internationaux de France". Гренобль (Франция). Танцы. Ритм-танец. 1. Габриэлла Пападакис -- Гийом Сизерон (Франция) -- 88.69, 2. Мэдисон Чок -- Эван Бейтс (США) -- 80.69, 3. Шарлен Гиньяр -- Марко Фаббри (Италия) -- 79.65... 5. Тиффани Загорски -- Джонатан Гурейро (Россия) -- 75.05

Ольга ЕРМОЛИНА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки