Два китайских фигуриста Боян Цзинь и Хань Янь заняли первое и второе место на четвертом этапе серии Гран-при в китайском Чунцине. Тройку призеров замкнул итальянец Маттео Риццо. Россиянин Андрей Лазукин "финишировал" 10-м.

Боян Цзинь в произвольной программе выложился до конца, откатав ее с двумя четверными прыжками. С высокого и докрученного четверного лутца фигурист начал прокат, добавив затем каскад 4-й тулуп + 2-й тулуп. За исключением третьего прыжка -- сольного 4-го тулупа, который из-за ошибки в исполнении был засчитан как двойной, все остальные элементы были оценены на плюсы. Боян Цзинь, занимавший второе место после короткой программы, выиграл произвольную и по сумме двух программ обошел соотечественника Хань Яня.

Выступление в Чунцине для Хань Яня стало его возвращением на большой лед после перерыва. На домашнем старте фигурист ограничился тройными прыжками, на которых набирал хорошие GOE. В особенности впечатлил его первый каскад -- 3-й аксель + 3-й тулуп -- "пролетный", что называется, на "полкатка".

ALazukinTProkofievaAMishinChina19

Итальянец Маттео Риццо с каждым турниром стабильнее прыгает четверной тулуп. Вот и на старте в Чунцине фигурист продемонстрировал хорошую работу. К сожалению, в прокате не все удалось. В произвольной Маттео стал четвертым, но в итоге завоевал бронзовую медаль.

 

Что касается Андрея Лазукина, в Чунцине ученик Алексея Мишина вполне определенно обрисовал свои дальнейшие планы: независимо от ситуации, идти на усложние программ. В произвольной фигурист штурмовал 4-й лутц, но на этом прыжке судьи поставили недокрут и сомнительное ребро. Затем -- 4-й тулуп -- упал. Прыгнул 3-й аксель, сделал комбинацию 4-й тулуп и... "бабочку" на втором прыжке, который, скорее всего, планировался как тройной тулуп, а одинарный не был засчитан. После прыгнул каскады 3-й флип + ойлер + 3-й сальхов (на сальхове поставили недокрут) и 3-й лутц (неясное ребро) + 2-й тулуп и "подытожил" сольным 3-й флипом.

Андрей улучшил личный результат и, если абстрагироваться от занятых мест и сравнений с предыдущим Гран-при и турнирами сезона, очевидно: Лазукин постепенно набирает форму.

http://www.isuresults.com/results/season1920/gpchn2019/SEG002.htm

http://www.isuresults.com/results/season1920/gpchn2019/CAT001RS.htm

http://www.isuresults.com/results/season1920/gpchn2019/FSKMSINGLES-----------FNL-000100--_JudgesDetailsperSkater.pdf

Четвертый этап Гран-при "Cup of China". Чунцин (Китай). Мужчины. Произвольная программа. 1. Боян Цзин -- 176.10, 2. Хань Янь (оба Китай) -- 162.99, 3. Киган Мессинг (Канада) -- 160.56... 10. Андрей Лазукин (Россия) -- 135.70.

Итоги. 1. Боян Цзин -- 261.53, 2. Хань Янь (оба Китай) -- 249.45, 3. Маттео Риццо (Италия) -- 241.88... 10. Андрей Лазукин (Россия) -- 210.01.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Татьяны ФЛАДЕ

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки