Три россиянина лидируют после короткой программы на пятом этапе серии Гран-при "Кубок Ростелекома" в Москве: Александр Самарин - первый, Дмитрий Алиев - второй, Макар Игнатов - третий.

Макар Игнатов дебютировал на этапах взрослой серии Гран-при. Фигурист впервые в этом сезоне практически чисто откатал короткую программу. Прыгнул каскад 4-й сальхов + 3-й тулуп, затем сольный 4-й тулуп и 3-й аксель с помаркой на выезде. Спортсмен улучшил свой личный результат сезона -- 87.54 балла и после выступления признался, что не ожидал такого расклада, что после короткой программы на дебютном Гран-при будет в тройке лидеров.

AN0I0127

Александр Самарин начал программу с каскада 4-й лутц + 3-й тулуп, докрутил, но упал на 4-м флипе и немного смазал выезд на 3-м акселе. Александр получил 4-е уровни за остальные элементы и лидирует после короткой программы с 92.81 баллами.

AN0I1391

 Дмитрий Алиев завершал выступления одиночников на льду "Мегаспорта". Вместо запланированного каскада 4-й лутц + 3-й тулуп фигурист сделал только два тройных. Как позже объяснил: при заходе на четверной лутц поспешил, почувствовал, что возможно не сделает его чисто, а рисковать не хотел. "Я рад, что после этой ошибки сумел собраться, так что в целом прокатом я доволен, хотя можно было лучше", -- сказал фигурист. За каскадом Дмитрий прыгнул 4-й тулуп и 3-й аксель и после первого вида идет вторым с 90.84 баллами.

http://www.isuresults.com/results/season1920/gprus2019/SEG001.htm

http://www.isuresults.com/results/season1920/gprus2019/FSKMSINGLES-----------QUAL000100--_JudgesDetailsperSkater.pdf

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки