В японском Саппоро завершился шестой этап Гран-при, по итогам которого определились все участники финала серии. В этом году финал Гран-при примет итальянский Турин. Российские фигуристы выступят во всех четырех видах программы -- 4 фигуристки, 2 фигуриста, 3 спортивные пары и 2 танцевальных дуэта. На шести прошедших этапах Гран-при россияне завоевали 28 медалей -- 12 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых. 

Состав участников финала Гран-при

Женщины: Алена Косторная, Александра Трусова, Анна Щербакова (все Россия), Рика Кихира (Япония), Алина Загитова (Россия), Бредди Теннелл (США).

Запасные: Сатоко Мияхара (Япония), Марайя Белл (США), Елизавета Туктамышева (Россия).

 

Мужчины: Юдзуру Ханю (Япония), Нэйтан Чен (США), Александр Самарин, Дмитрий Алиев (все Россия), Кевин Аймоз (Франция), Цзинь Боян (Китай).

Запасные: Нам Нгуен (Канада), Джейсон Браун (США), Кейджи Танака (Япония).

 

Спортивные пары: Суй Веньцзин -- Хань Цун (Китай), Александра Бойкова - Дмитрий Козловский (Россия), Пен Чен -- Цзинь Ян (Китай), Анастасия Мишина -- Александр Галлямов (Россия), Кирстен Мур-Тауэрс -- Майкл Маринаро (Канада), Дарья Павлюченко -- Денис Ходыкин (Россия).

Запасные: Евгения Тарасова -- Владимир Морозов (Россия), Хэвен Денни -- Брендон Фрейзер (США), Любовь Илюшечкина - Чарли Билодо (Канада).

 

Танцы на льду: Габриэлла Пападакис -- Гийом Сизерон (Франция), Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия), Пайпер Гиллес -- Поль Пуарье (Канада), Мэдисон Хаббелл -- Закари Донохью (США), Александра Степанова - Иван Букин (Россия), Мэдисон Чок - Эван Бейтс (США).

Запасные: Шарлен Гиньяр -- Марко Фаббри (Италия), Лоуренс Фурнье-Бодри -- Николай Соренсен (Канада), Лайла Фир -- Льюис Гибсон (Великобритания). 

Одновременно со взрослым фигуристами выступят юниоры, которые ранее квалифицировались в решающий раунд серии. В составе российской команды юниоров 4 девушки, 3 юноши, 5 спортивных пар и 3 танцевальных дуэта. На семи этапах юниорской серии Гран-при российские юниоры завоевали 44 медали -- 15 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых.

Состав участников юниорского финала Гран-при

Девушки: 1. Камила Валиева (Россия), 2. Алиса Лью (США), 3. Ли Хэ Ин (Корея), 4. Ксения Синицына (Россия), 5. Дарья Усачева (Россия), 6. Виктория Васильева (Россия).

Запасные: Анна Фролова (Россия), Ви Сон Чон (Корея), Анастасия Тараканова (Россия).

 

Юноши: 1. Андрей Мозалев (Россия), 2. Юма Кагияма (Япония), 3. Петр Гуменник (Россия), 4. Даниэль Грассль (Италия), 5. Даниил Самсонов (Россия), 6. Шун Сато (Япония).

Запасные: Артур Даниелян (Россия), Стивен Гоголев (Канада), Илья Яблоков (Россия).

 

Спортивные пары: 1. Аполлинария Панфилова -- Дмитрий Рылов (Россия), 2. Юлия Артемьева -- Михаил Назарычев (Россия), 3. Ксения Ахантьева -- Валерий Колесов (Россия), 4. Диана Мухаметзянова -- Илья Миронов (Россия), 5. Анника Хоке -- Роберт Кункель (Германия), 6. Алина Пепелева -- Роман Плешков (Россия).

Запасные: Кейт Финстер -- Балаш Надь (США), Анна Щеглова -- Илья Калашников (Россия), Ванг Хуэйди -- Цзя Цзыци (Китай). 

 

Танцы на льду: 1. Эвонли Нгуен -- Вадим Колесник (США), 2. Елизавета Шанаева -- Девид Нарижный (Россия), 3. Елизавета Худайбердиева -- Андрей Филатов (Россия), 4. Мария Казакова -- Георгий Ревия (Грузия), 5. Лусия Демужо -- Тео Мерсье (Франция), 6. Диана Дэвис -- Глеб Смолкин (Россия).

Запасные: Софья Тютюнина -- Александр Шустицкий (Россия), Натали Д'Алессандро -- Брюс Вэдделл (Канада), Екатерина Каташинская -- Александр Васькович (Россия).

 

Расписание соревнований и тренировок:

http://www.isuresults.com/schedules/gpf2019_ColouredTimeSchedule.pdf

plg_fabrik_search
PLG_JEV_SEARCH_TITLE
plg_search_dpcalendar
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки