Американец Нейтан Чен с 110.38 баллами занимает первое место после короткой программы в финале Гран-при в Турине. Японец Юдзуру Ханю с 97.43 баллами - второй. Француз Кевин Аймоз (96.71) - третий. Россияне Дмитрий Алиев (88.78) и Александр Самарин (81.32) занимают четвертое и пятое место.

Нейтан Чен исполнил в программе два четверных -- 4-й лутц и каскад 4-й тулуп + 3-й тулуп во второй части программы, добавив в середине 3-й аксель. Чистый прокат вывел спортсмена в лидеры. Чего не удалось сделать японцу Юдзуру Ханю, который ошибся на 4-м тулупе и остался без каскада, до этого исполнив в начале программы 4-й сальхов и 3-й аксель.

Француз Кевин Аймоз открывал соревнования мужчин. Но фигуристу пришлось поволноваться не только по поводу первого стартового номера. Кевину включили не ту музыку для программы. Кстати, то же самое случилось и на тренировке. Возможно, такое недоразумение заставило спортсмена собраться и откататься здорово. Он прыгнул 4-й тулуп, каскад 3-й лутц + 3-й тулуп и 3-й аксель. 

127A2931

Россиянин Дмитрий в прокате справился с 4-м лутцем, с которым были проблемы на тренировке. Но в каскаде сдвоил тулуп вместо запланированного 3-го тулупа. Затем исполнил сольный 4-й тулуп и 3-й аксель. Не добрал баллов на дорожке и вращениях. После проката признался, что к концу "немного подустал".

"Начало программы в целом вышло неплохое, но с помаркой. Вместо каскада 4+3 сделал 4+2. Немного подустал к концу, но не умер. Чувствовал себя перед прокатом замечательно, настроил себя грамотно. Обидно, что не все получилось. Но рад, что боролся за элементы", -- прокомментировал Дмитрий.

У Александра Самарина тоже не все задалось с прыжками. Выезд с докрученного 4-го лутца, к сожалению, завершился падением. Следующий 4-й флип получился с недокрутом, но спортсмен смог добавить 2-й тулуп. В конце программы прыгнул 3-й аксель. Кроме дорожки шагов 2-го уровня, остальные элементы были 4-го.

"Не получилось все, что хотел. Но упрощать программу не будем. Будем идти своим намеченным путем. Сегодня, скажем так, был неудачный день для меня. Впереди произвольная, день перерыв. За это время можно восстановиться и настроиться", -- прокомментировал Александр.

http://www.isuresults.com/results/season1920/gpf1920/SEG001.htm

http://www.isuresults.com/results/season1920/gpf1920/FSKMSINGLES-----------QUAL000100--_JudgesDetailsperSkater.pdf

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Михаила ШАРОВА, Турин

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки