Алена Косторная выиграла короткую программу на чемпионате России в Красноярске, Анна Щербакова - вторая, Александра Трусова - третья. 

Елизавета Туктамышева занимает 4-е место, Евгения Медведева - 5-е.

За прокат Алена Косторная набрала 89.86 баллов (51.55 за технику и 38.31 за компоненты). Фигуристка начала с 3-го акселя, сделала 3-й лутц, каскад 3-й флип + 3 тулуп во второй части программы. Все элементы были отплюсованы, непрыжковые на 4-й уровень.

-- Оценки высокие, но я не ставила перед собой цель гнаться за оценками. После финала Гран-при тяжеловато было стартовать. Можно сказать, каталась на морально-волевых. Но я хотела доказать себе, что могу кататься чисто. Моя задача - идти и делать, что могу. После выступления Этери Георгиевна (Тутберидзе -- прим.) меня похвалила. Она очень требовательная, требует от спортсменов максимума. Выжимает из себя все, полностью отдает себя нашему виду спорту, поэтому и требует того же от спортсменов. Похвала от Этери Георгиевны стоит тех стараний, которые приложил, -- сказала Алена Косторная.

DSC 7473

Анна Щербакова также чисто откатала короткую. Получила 79.93 балла (43.86 за технику и 36.07 за компоненты). Прыгнула 2-й аксель, 3-й флип, каскад 3-й лутц + 3-й ритбергер. Вращения и дорожка - 4-го уровня.

-- Прокатом довольна, но всегда есть недочеты, тренеры мне об этом сказали. В прошлом сезоне я выиграла взрослый чемпионат страны, но тогда были другие задачи. Тогда было важно показать себя, сейчас надо отбираться на другие старты. Это важней и сложней, но я старалась. В произвольной контент у меня не изменился. Буду катать ту же программу, что и в финале Гран-при, -- сказала Аня.

DSC 7276

Александра Трусова открывала женский турнир на чемпионате страны в Красноярске. Откаталась здорово, с 2-й акселем, 3-м флипом, каскадом 3-й лутц + 3-й тулуп. Заработала 76.46 баллов (41.63 за технику и 34.83 за компоненты). Кроме дорожки шагов 3-го уровня, остальные элементы были оценены на 4-й.

-- Сегодня после тренировки решили, что я не буду прыгать в короткой программе тройной аксель, потому что надо отбираться на чемпионат Европы. Я, конечно, хотела, но тренеры сказали: не надо рисковать. Я довольна тем, что сделала в прокате, но не очень довольна собой, что не прыгала 3-й аксель, -- прокомментировала Александра.

Елизавета Туктамышева занимает 4-е место. Фигуристка прыгнула 3-й аксель, с помаркой на выезде, сделала каскад 3-й флип + 3-й тулуп и 3-й лутц, вращения на 4-й уровень, дорожку на 3-й. За прокат Лиза получила 75.74 балла (41.09 за технику и 34.65 за компоненты).

DSC 7563

-- Очень переживала на этом старте. Перестраховалась. Потому что лучше контролировать себя, чем допускать падения или бабочки. Для меня этот прокат - победа над собой, потому что мне легко себя загнать, но я держалась. Что будет в произвольной? Увидите. Да, на тренировках делала четверной. Но ничего не могу обещать, -- прокомментировала спортсменка.

Евгения Медведева показала 5-й результат -- 71.08 баллов (34.28 за технику и 36.80 за компоненты). Женя сделала каскад 3-й флип + 3-й тулуп (с недокрутом на втором прыжке), прыгнула 2-й аксель и 3-й ритбергер. Дорожка 3-го, вращения 2-го, 3-го, 4-го уровня.

DSC 8626

-- Это был мой самый сложный старт, потому что накануне на тренировке случилась катастрофа. В прямом смысле слова. Было очень неприятное падение, потом проблема с правым ботинком... Коньки практически новые. Я поменяла их после этапа Гран-при в Москве. На старых такой же модели каталась весь прошлый сезон... Мы действительно ходили здесь в магазин. Но там не нашлось такой модели и моего размера. Купили коньки для новичков. Поставили лезвия. Я попробовала, но ничего не вышло. Переставили лезвия обратно на мои коньки. Придумали максимально то, что возможно. И я каталась на них. Сделала все, что смогла, довольна своей формой, -- призналась Евгения.

https://www.fsrussia.ru/results/1920/rusnat1920/RUS/SEG003.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/1920/rusnat1920/RUS/e_K_Scores.pdf

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки