В день показательных выступлений юные фигуристы – участники программы «Звездная дорожка» вместе с тренерами побывали Лужниках. Перед шоу ребята встретились с двукратной олимпийской чемпионкой Татьяной Волосожар, олимпийскими чемпионами в командных соревнованиях, бронзовыми призерами чемпионата мира в танцах на льду Екатериной Бобровой и Дмитрием Соловьевы, а также бессменным участником программы, знаменитым тренером Виктором Кудрявцевым.

Виктор Николаевич особо подчеркнул, какую важную роль играет «Звездная дорожка», которая охватывает все регионы страны, начиная от Калининграда до Владивостока, в поиске молодых талантов.

«Хочу сказать, что наша Федерация и наш генеральный спонсор «Ростелеком» делают большое дело. Компания «Ростелеком», помимо того, что уделяет большое внимание спортсменам нашей сборной, подержала программу развития фигурного катания по всей стране. Это очень нужная социальная программа, которая позволяет нам, специалистам, найти одаренных способных детей, чтобы наш замечательный вид спорта развивался не только в больших городах, но и по всей России. Мне очень приятно видеть здесь детей – участников мастер-классов, которые я проводил. Думаю, что если очень захотеть и много работать, то ребят ждет большое будущее», -- сказал Кудрявцев.

Олимпийские чемпионы пожелали юным спортсменам главного – здоровья.

«Ребята, у вас появилась уникальная возможность побывать в Москве. Вы набираетесь опыта, смотрите на олимпийских чемпионов. Думаю, что все вы запомните эти моменты. Я хочу пожелать вам терпения, здоровья и успехов», -- сказала Татьяна Волосожар.

«Самое главное – здоровья. Знаю по опыту, что без здоровья никуда. Сейчас появилось столько стимулирующих факторов – недавняя Олимпиада в Сочи, проект «Ледниковый период», чтобы заниматься спортом, фигурным катанием. Занимайтесь, дерзайте. Для вас все двери открыты», -- напутствовал юных фигуристов Дмитрий Соловьев.

«Я присоединяюсь ко всему сказанному, -- продолжила Екатерина Боброва. – Поздравляю всех ребят, которым выпала такая возможность приехать на этап Гран-при в Москву. В наше время такого не было. Пожелаю всем успеха. Фигурное катание – очень непростой вид спорта, но если вам нравится, то у вас все получится».

После напутствий ребята в неформальной обстановке пообщались со спортсменами. Сфотографировались на память, взяли автографы.

После показательных выступлений юных фигуристы отправились на экскурсию по Москве.

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки