Президент ФФККР Александр Горшков на пресс-конференции, посвященной старту первенства России по фигурному катанию, рассказал об участниках турнира, новой ледовой арене в Саранске и объяснил, почему юниорское первенство проходит именно в этом городе.

-- В очередной раз мы встречаемся в Саранске, который выбран не случайно для проведения соревнований по фигурному катанию. Город вышел в лидеры по этому показателю. Уже много раз Саранск принимал турниры самого высокого уровня как российские, так и международные. И мы благодарны руководителям Республики Мордовия, Министерству спорта, Федерации фигурного катания на коньках за помощь в организации и проведении соревнований.

Сегодня мы побывали на новой строящейся ледовой арене Саранска, которую планируется ввести в строй. Надеемся, в следующий раз турнир по фигурному катанию получит новое место прописки, хотя и этот дворец очень уютный и домашний, -- рассказал Александр Гошков.

Глава ФФККР отметил, что нынешний сезон близится к апогею.

-- Прошли финал Гран-при, чемпионат страны, зимние юношеские Олимпийские игры, где наши юниоры выступили успешно. Первенство России, в котором участвует 18 девушек, 18 юношей, 12 спортивных пар и 16 танцевальных дуэтов, станет отборочным перед чемпионатом мира среди юниоров, который примет Таллинн. На льду Саранска развернется острая борьба. Участники первенства России будут бороться за попадание в команду. Надеюсь, мы увидим много интересных выступлений и услышим новые имена, -- рассказал Александр Горшков.

Президент ФФККР также напомнил, что принципы и критерии отбора на чемпионаты опубликованы на сайте Федерации. В последние годы все составы команд формировались по спортивному принципу.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки