Победители зимней Универсиады в соревнованиях танцевальных дуэтов Бетина Попова - Сергей Мозгов объявили о завершении спортивной карьеры.

 -- Мы закончили со спортом по состоянию здоровья. Сейчас в поиске тренерской работы. Выражаем благодарность нашей Федерации фигурного катания за поддержку. Также благодарим всех наших бывших тренеров за то, что они вложили в нас, за опыт, который они нам дали, - прокомментировал Сергей Мозгов.

-- Я закончила спортивную карьеру. И я выражаю благодарность всем людям, которые помогали мне развиваться в фигурном катании. Во-первых, спасибо Федерации фигурного катания России за многолетнюю поддержку. Невозможно преувеличить значение Елены Чайковской в становлении меня как личности и как спортсменки, я ей благодарна за каждое слово и оказанное мне внимание. Татьяна Тарасова поддерживала, помогала советами, всегда трезво и здраво критиковала и отлично комментировала, кстати, спасибо вам!

Благодарю Марину Селицкую – моего тренера в одиночном катании, именно она меня направила в танцы, годы работы с ней в ЦСКА дали возможность мне сделать шаг в новый для меня вид «танцы на льду». Несомненно, все, чего я смогла достигнуть на данный момент, это заслуга моих первых тренеров в танцах на льду – Ксении Румянцевой и Екатерины Волобуевой, именно они сделали меня такой, какой вы все меня видите на льду. Спасибо всему «Хрустальному» и "Самбо-70", здесь я провела самые счастливые и радостные годы в фигурном катании. Спасибо Елене Кустаровой, Светлане Алексеевой и Ольге Рябининой за то, что «дали» мне Сергея и за пусть не очень длительную, но продуктивную совместную работу, это был совершенно новый, позитивный и бескрайне ценный для меня опыт. Спасибо всем хореографам, которые вложили в меня понимание танца. Михаил Колегов, Елена Голубева, Семён Кауфман – вы заставили меня полюбить танцы и состояние во время выступлений. Спасибо Крыловой Анжелике, что была с нами, когда мы выиграли Универсиаду. Спасибо Олегу Волкову, который помогал мне с катанием и продолжает помогать до сих пор, даже в повседневной жизни.

Абсолютно всех, к сожалению, не перечислить, но фигурное катание стало для меня неким стартом во взрослую жизнь – оно дало мне множество проблем, но в тот же момент оно подарило мне самых близких друзей, оно подарило мне множество знакомств, бесценный опыт, дисциплину, умение взаимодействовать с окружающими – это невероятная школа жизни, без которой я была бы не Я.

Спасибо, что это все было в моей жизни. Теперь пора идти дальше», – написала Бетина Попова в инстаграме. 

В этом сезоне Бетина Попова - Сергей Мозгов были бронзовыми призерами турнира "Финляндия Трофи", стартовали на этапах серии Гран-при. Чемпионат России спортсмены пропустили из-за проблем со здоровьем.

Фото Михаила ШАРОВА (контрольные прокаты в Лужниках)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки