Фигурист Евгений Семененко выиграл финал Кубка России, который проходит в Великом Новгороде, в соревнованиях юношей, набрав 254.58 баллов. Серебро у Артема Ковалева -- 230.89 баллов. Бронзовым призером стал Андрей Кутовой -- 219.27 баллов.

Ученик группы Татьяны и Алексея Мишиных -- фигурист Евгений Семененко лидировал после короткой программы, в произвольной исполнил два четверных прыжка -- сальхов и тулуп, справился со всеми элементами программы, исполнив их на плюсы. Женя одержал уверенную и долгожданную победу, очень важную для себя, поскольку в прошлые сезоне вынужден был бороться больше с травмами, нежели с соперниками.

Артем Ковалев -- воспитанние Александра Волкова из школы "Ангела Плющенко" был третьим после короткой прогрммы, но в произвольной, где исполнил 4-й сальхов (судьи отметили недокрут), сумел подняться на вторую строчку. 

 Андрей Кутовой -- ученик Вероники Дайнеко -- фигурист из Петербурга "Спортивного клуба имени Тамары Москвиной" занял 3-е место в Великом Новгороде. После старта спортсмен рассказал, что пока из-за перенесенной травмы не вставляет в программу сложные прыжки, которыми владеет -- четверной и тройной аксель. Но сезон для спортсмена не завершен, и есть шанс попробовать более сложные в техническом плане программы в ближайшее время.

На четвертом месте Марк Кондратюк из ЦСКА, который был третьим в короткой программе, в произвольной не стал исполнять четверной. На пятом -- Георгий Куница из "Хрустального", которому не удалось избежать ошибок. Шестое место занял Кирилл Сарновский из школы "Ангела Плющенко", с которым работает Дмитрий Михайлов.

-- Мы работаем с Кириллом с марта, -- рассказал Дмитрий, который в своей время был одиночником, тренировался в ЦСКА, потом перешел в танцы, катался с разными партнершами, в последние годы с Евой Куць у Александра Свинина и Ирины Жук. Теперь на тренерской работе. -- Кирилл раньше тренировался у Этери Тутберидзе. Мальчик старательный. Думаю, у него большие перспективы.

Дмитрий также рассказал, что в работе с маленькими спортсменами школы "Ангелы Плющенко" помогает Ева Куць, которая вернулась из США, хочет продолжать выступления и сейчас занимается поисками нового партнера.

JunHerrenSiegerehrung

https://www.fsrussia.ru/results/1920/cor1920_final/CAT003RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/1920/cor1920_final/SEG006.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/1920/cor1920_final/oMC__Scores.pdf

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Татьяны ФЛАДЕ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки