Призеры чемпионата Европы Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин, победившие на Кубке России в Москве, лидируют после короткой программы на третьем этапе в Сочи. Спортсмены набрали 75.94 балла и после выступления так прокомментировали прокат:

-- С каждым стартом в этой программе чувствуем себя увереннее, но все равно без «неординарных», скажем так, помарок не обходится. Если на прошлом старте это было на вращении, здесь тоже как-то не совпали непонятно в чем. Я поймал не ту часть тела, которую должен был поймать. Сейчас поговорим, проанализируем с тренерами. Может быть, Даше руки надо будет по-другому сгруппировать, -- сказал Денис.

Спортсмены пояснили, что от первого показа на контрольных прокатах до этого старта короткая программа постоянно изменялась.

-- Это, может быть, не так заметно зрителям, но это так, -- сказала Даша.

-- С прокатов я поменял костюм. Поменялась начальная поза, изменили поддержку, заход на тодес, начало дорожки… Изменений было много. И будут еще. В хореографическом плане. Любимая фраза Сергея Сергеевича Рослякова: программа всегда живет. Она будет меняться всегда, -- пояснил Денис.

B523

Призеры юниорского чемпионата мира Юлия Артемьева – Михаил Назарычев, дебютировавшие на Кубке в Сызрани, за прокат программы в Сочи заработали 69.97 баллов.

-- Если сравнить с первым этапом, то где-то мы прибавили. Да, есть недостатки, были помарки, можно было откатать программу еще лучше по уровням -- будем работать. Но этот прокат был достойным, -- дал оценку Михаил.

-- Тулуп можно было сделать получше, -- призналась Юля.

-- Подъем полегче, немного больше в проход. Но все остальное более-менее нормально получилось, -- подытожил партнер.

Алина Пепелева – Роман Плешков (59.95) в Сочи замыкают тройку после первого вида. Спортсмены допустили ошибку на поддержке, немного разошлись на вращении.

-- Сделали первые три элемента, а дальше хотелось просто аккуратно доехать программу, но... На поддержке я поспешил, раньше Алины пошел ее поднимать, поэтому вышла нелепая ошибка, -- пояснил Роман.

-- Это наш первый старт сезона на соревнованиях с другими спортсменами после контрольных прокатов, -- сказала Алина.

B551

-- Если не считать соревнования онлайн, которые организовала Нина Михайловна Мозер. На нашем катке нас снимали на камеру в онлайн формате, и международные судьи оценивали наше катание. У нас прошло два таких турнира. И, конечно, сейчас хотелось показать, что мы улучшили, что наработали после контрольных прокатов. Но, к сожалению, в короткой удались самые сложные элементы, а на тех, что полегче, были ошибки, которые дорого стоили. В произвольной будем исправляться, -- сказал Роман.

Призеры юниорского финала Гран-при Диана Мухаметзянова – Илья Миронов (58.13), дебютировавшие на уровне мастеров, занимают 4-е место после короткой программы. В течение недели ребята стартовали второй раз. До этого они участвовали в соревнованиях «Южный бриз» в Сочи.

-- Это вторые наши соревнования. Первые проходили дня четыре назад, здесь же, -- сказал Илья.

-- Короткая программа сейчас получше получилась, чем в первый раз. Но в этом сезоне из-за того, что Илья был в армии, и программы не успели подготовить, мы пропустили контрольные прокаты, не успели подготовиться хорошо, -- добавила Диана.

-- Новая короткая программа, мне кажется, интересная, ставила ее Елена Станиславовна Масленникова, музыку выбирали наши тренеры, костюмы Нина Михайловна Мозер. Осталось только эту программу накатать с элементами, а для этого необходимо время, -- сказал Илья.

https://www.fsrussia.ru/results/2021/3etap/SEG015.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/3etap/aeM_K_Scores.pdf

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Ольги ТИМОХОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки