Призер чемпионатов мира и Европы Михаил Коляда одержал победу на турнире Ice Star в Минске, набрав за две программы 269.35 баллов. Бронза еще у одного ученика тренера Алексея Мишина - фигуриста Евгения Семененко (230.68).

Серебряным призером стал Константин Милюков (236.39), выступающий за Беларусь.

В короткой программе Михаил Коляда прыгнул каскад 4-й тулуп + 3-й тулуп, 3-й аксель и 3-й лутц во второй части программы. Все элементы были исполнены на плюсы.

Произвольную открыл тем же каскадом с четверным тулупом, сделал сольный 4-й тулуп, 3-й аксель (отминусован), 3-й лутц; каскад с 3-м акселем получился с одинарным тулупом; 3-й флип, 3-й ритбергер. Все непрыжковые элементы сделаны на 4-й уровень. Недочеты не повлияли на итоговую расстановку после проката. Коляда опередил остальных участников с солидным запасом в баллах.

Для Михаила Коляды турнир в Минске стал вторым стартом подряд. На прошлой неделе фигурист выиграл этап Кубка России в Сочи.

 Интервью Михаила КОЛЯДЫ после соревнований корреспонденту Татьяне ФЛАДЕ

Бронзовый призер турнира в Минске Евгений Семененко в этом сезоне выступает по взрослым и юниорам. Фигурист участвовал в контрольных прокатах юниорской сборной в Новогорске, но два старта в Москве и Минске соревнуется по мастерам.

В короткой программе Евгений заявил 4-й сальхов, но прыжок получился с недокрутом, затем прыгнул 3-й аксель и каскад 3-й флип + 3-й тулуп во второй половине программы. В произвольной исполнил два четверных - сальхов и тулуп, тройной аксель в каскаде с 2-м тулупом. Спортсмен не избежал ошибок, но это начало сезона.

JSemenenkoMinsk20

Свои программы в Минске представили 4 спортсмена. Заявленные ранее фигуристы команды Грузии -- Ника Эгадзе и Морис Квителашвили не приняли участие в турнире.

Результаты:

http://www.figure.skating.by/competition/Ice_Star_2020/CAT002RS.HTM

http://www.figure.skating.by/competition/Ice_Star_2020/SEG003.HTM

http://www.figure.skating.by/competition/Ice_Star_2020/IS2020_Men-Senior_SP_Scores.pdf

http://www.figure.skating.by/competition/Ice_Star_2020/SEG004.HTM

http://www.figure.skating.by/competition/Ice_Star_2020/IS2020_Men-Senior_FS_Scores.pdf

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА

Фото и видео Татьяны ФЛАДЕ, Минск 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки