В соревнованиях юниорских танцевальных дуэтов на четвертом этапе Кубка России в Казани ритм-танец выиграли Арина Ушакова – Максим Некрасов (72.95). На 9 баллов отстают от лидеров Василиса Кагановская – Валерий Ангелопол (63.83). Екатерина Рыбакова – Иван Махноносов замыкают тройку (59.75).

Для призеров чемпионатов мира среди юниоров Арины Ушаковой – Максима Некрасова выступление в Казани стало первым турниром в сезоне. Из-за травмы партнера фигуристы не смогли показать свои программы на предсезонных контрольных юниорских прокатах, хотя и приехали на сбор в Новогорск. После юниорского чемпионата мира в Таллине у учеников Алексея Горшкова и Максима Болотина не было ни одного старта. После проката ритм-танца в Казани ребята рассказали о своих ощущениях:

-- Мы так давно этого ждали, хотелось поскорее выйти на соревнования. На данный момент, учитывая нашу подготовку, возникшие сложности, прокат получился хорошим. Есть, что доработать, но в целом хорошо, -- сказала Арина Ушакова.

-- Ритм-танец, как и многие танцоры, мы оставили с прошлого сезона. Что-то поменяли, но зрителям это не бросится в глаза. Общую канву оставили. И только мы сами знаем, что изменили, какие шаги для нашего удобства, -- добавил Максим.

Angelopol

Василиса Кагановская – Валерий Ангелопол в этом сезоне уже стартовали на этапе Кубка России в Москве, где стали серебряными призерами.

-- Сегодня был не самый лучший наш прокат. По элементам все хорошо, а в плане «физики» было тяжеловато. Работали много, продолжили без остановки после Москвы. Готовы к соревнованиям хорошо, просто мое физическое состояние немного подвело, -- признался Валерий.

-- Но ничего, мы будем работать дальше, чтобы с каждым разом все было лучше и лучше, чтобы кататься без помарок, -- добавила Василиса.

Для Екатерина Рыбаковой – Ивана Махноносова турнир в Казани стал также вторым кубковым этапом. В Сызрани танцоры были 6-ми. В Казани в ритм-танце почти на 3 балла улучшили свой предыдущий результат.

Завтра после прокатов произвольного танца определятся победители среди взрослых и юниорских пар.

https://www.fsrussia.ru/results/2021/4etap/SEG001.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/4etap/aaK_PT_Scores.pdf

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Ольга ТИМОХОВА, Казань

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки