Ученица Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза -- фигуристка Софья Акатьева лидирует после короткой программы на четвертом этапе Кубка России в Казани. Спортсменка исполнила каскад 3-й аксель + 3-й тулуп и получила за прокат 80.12 баллов. На втором месте Вероника Жилина (71.05), на третьем - Софья Муравьева (67.71).

На соревнованиях в Казани Софья стала одной из двух фигуристок, которые исполнили прыжок ультра-си - тройной аксель. Ранее, на взрослом турнире в короткой программе на этот элемент пошла Александра Трусова.

-- Это у меня уже второй этап Кубка России, -- сказала Софья. – Я прокатала программу чисто, получился тройной аксель. Но так как я еще не смотрела повторы, прокат свой не пересматривала, не могу ничего комментировать. Рада, что мне поставили такие баллы. И в целом мне понравилась атмосфера здесь, что меня поддерживала публика. Зрители аплодировали после каждого прыжка, и я слышала их аплодисменты даже на вращении – классно!

После первого этапа в Сызрани мы ничего не меняли в короткой программе, просто отрабатывали ее. Что касается тройного акселя, то сомнений не было: этот прыжок надо делать на соревнованиях, чтобы с каждым стартом он был лучше и стабильнее, -- пояснила Акатьева.

Алина Горбачева (64.91) -- четвертая,  Елизавета Осокина (63.84) -- пятая, Дарья Садкова (63.18) -- шестая.

https://www.fsrussia.ru/results/2021/4etap/SEG009.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/4etap/opMC_K_Scores.pdf 

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Ольга ТИМОХОВА, Казань

 

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки