Софья Акатьева одержала вторую победу на этапах Кубка России в соревнованиях юниоров. Следом за Сызранью, своим первым кубковым турниром, ученица Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза выиграла в Казани.

Akat2020

Короткую программу Софья откатала с тройным акселем в каскаде с тройным тулупом; произвольную с двумя четверными тулупами, первый из которых в каскаде с двойным тулупом, плюс тройной аксель, не считая остальных прыжков. Во второй половине программы, начиненной сложными элементами, случились помарки, но прокат произвольной получился достойным -- увереннее, чем в Сызрани. За него Акатьева получила 151.32 балл, а итоговая сумма составила 231.44 балла.

Вероника Жилина (197.45) из «Ангелов Плющенко» также включила в произвольную программу два четверных тулупа: первый в каскаде сделала, второй не удался. После проката фигуристка рассказала, что переболела коронавирусом и за неделю успела подготовить к соревнованиям все то, что могла на данный момент. По словам фигуристки, на следующем старте – пятом этапе Кубка России они с тренерами планируют усилить контент короткой программы, включив тройной аксель, который в Казани по понятным причинам спортсменка не делала.

 

Алина Горбачева, представляющая Тверскую область, стала третьей по итогам турнира в Казани (193.68) и второй по произвольной программе (128.77). Спортсменка также призналась, что у нее было не так много времени на подготовку к этому старту, потому что и она переболела коронавирусом. 

Софья Муравьева, замыкавшая первую тройку после короткой программы, не смогла завершить турнир. Непосредственно перед прокатом фигуристка почувствовала себя неважно и по рекомендации врачей снялась.

На четвертом месте Елизавета Осокина, на пятом - Наталья Лагутова, на шестом - Дарья Садкова.

https://www.fsrussia.ru/results/2021/4etap/CAT005RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/4etap/SEG010.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/4etap/opMC__Scores.pdf

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Ольга ТИМОХОВА, Казань

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки