В ТАСС, в режиме онлайн, прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему московскому этапу Гран-при «Кубок Ростелекома», в которой приняли участие президент ФФККР Александр Горшков, генеральный директор ФФККР Александр Коган и генеральный директор ДСЗМ Александр Смирнов.

Московский этап ИСУ Гран-при «Кубок Ростелекома» пройдет на льду СК «Мегаспорт» 20-22 ноября. В этом году соревнования, проводимые под эгидой ИСУ, имеют особенности из-за ситуации, связанной с коронавирусом.

-- Пандемия коронавируса COVID-19, -- отметил президент ФФККР Александр Горшков, -- внесла глобальные изменения во все сферы жизни общества, и спорт не стал исключением. В этом, не имеющем аналогов спортивном сезоне, Международному союзу конькобежцев и национальным федерациям в создавшихся условиях пришлось искать новые пути и принимать неординарные решения для сохранения, где это возможно, календаря международных турниров. По этой причине этапы серии ИСУ Гран-при этого года проводятся в измененном формате. В них участвуют в основном фигуристы, которые постоянно проживают или тренируются в той стране, где этот этап проходит. Прежде всего это обусловлено заботой о здоровье спортсменов, тренеров и официальных лиц, принимающих участие в данном мероприятии и, конечно же, требованиями строгих карантинных мер, действующих в подавляющем большинстве стран.

К сожалению, из-за неблагоприятного развития ситуации с распространением коронавируса были отменены этапы Гран-при в Канаде и Франции, а этап в США прошел без зрителей. И мы искренне рады, что наш московский этап Гран-при «Кубок Ростелекома» состоится и будет проходить, с учётом всех требуемых ограничений и профилактических мер, в присутствии болельщиков, чье внимание и поддержка так нужны спортсменам во время их выступлений.

В турнире планируют принять участие многие сильнейшие российские фигуристы, а также спортсмены  – Азербайджана, Армении, Беларуси, Венгрии, Грузии, Литвы, Эстонии. Для всех спортсменов в этом непростом сезоне участие в соревнованиях особенно важно. И мы надеемся, московский этап ИСУ Гран-при, по традиции, пройдет на самом высоком уровне! – подчеркнул Александр Горшков.

Глава ФФККР пожелал всем участникам московских соревнований крепкого здоровья и спортивной удачи на льду «Мегаспорта», а зрителям --захватывающего зрелища и ярких впечатлений!

Состав участников Гран-при:

http://www.isuresults.com/events/gprus2020_Men.htm

http://www.isuresults.com/events/gprus2020_Ladies.htm

http://www.isuresults.com/events/gprus2020_Pairs.htm

http://www.isuresults.com/events/gprus2020_IceDance.htm

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото архив

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки