В ТАСС, в режиме онлайн, прошла пресс-конференция, посвященная московскому этапу Гран-при «Кубок Ростелекома». Говоря об отличительных особенностях предстоящих соревнований, гендиректор ФФККР Александр Коган сказал:

-- В этом году московский Гран-при отличается от всех предыдущих этапов серии, которые у нас проводились. Не такое большое количество зарубежных спортсменов. Тем не менее, все заявленные фигуристы, представляющие другие страны, горят желанием участвовать в нашем «Кубке Ростелекома».

Мы ожидаем хороших и прекрасных выступлений спортсменов на московском льду, который всегда приносил удачу всем спортсменам, и где зрители и поклонники фигурного катания тепло болели за каждого выступающего.

Приняты все санитарные меры, чтобы обезопасить участников соревнований. Спортсмены живут в определенном крыле гостиницы, будут пользоваться определенными лифтами, на катке находиться в «чистой зоне». Будет несколько изменено, ограничено, общение спортсменов, тренеров с представителями СМИ. Сегодня прошло совещание на территории «Мегаспорта», мы определили все критичные точки, на которые необходимо обратить большее внимание. Естественно, у всех входящих во дворец, будет измеряться температура. Все раздевалки спортсменов оснащены необходимыми санитарными и гигиеническими средствами и так далее.

Мы надеемся, что, с одной стороны, этот турнир пройдет как всегда на очень высоком уровне, и зрители смогут увидеть выступления как по телевидению, так и воочию. Правда, на катке очень ограничено количество зрителей. С другой стороны, мы находимся в жесткой ситуации по допуску как зрителей, СМИ, так и по ограничению передвижений самих спортсменов, тренеров, судей и так далее. И это является одной глобальных особенностей этого турнира, -- подчеркнул Александр Коган.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото архив

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки