Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин лидируют после ритм-танца на пятом этапе Кубка России в Москве, набрав 81.81 балл. Софья Шевченко - Игорь Еременко - вторые (76.39), Софья Карташова - Илья Карпов - третьи (55.90).

В этом сезоне Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин выиграли четвертый этап Кубка России в Казани, завоевали бронзовые медали на Гран-при "Кубок Ростелекома". 

-- Соревновательный сезон мы начали в ноябре, сейчас у нас идут старт за стартом. После Гран-при в Москве, за короткое время, к этому турниру постарались что-то улучшить, добавить. И у нас, считаем, это получилось, что отразилось на баллах. С физической точки зрения, стартовать в таком режиме нормально. Мы не выходим из формы. С моральной -- не так легко. Но мы любим соревноваться, -- рассказала Анастасия Скопцова.

Фигуристка добавила, что к платью, которое они с мамой сделали для ритм-танца за ночь перед этапом в Казани, уже полностью "адаптировалась".

-- Только его надо уже ушить, потому что с каждым турниром понемногу теряю в весе, вхожу в форму, -- призналась Анастасия Скопцова.

DSC 6713

Софья Шевченко и Игорь Еременко, напротив, начали сезон на первом этапе Кубка России в Сызрани, где завоевали бронзу. Но после того старта сначала заболела Софья, потом Игорь. И в результате спортсмены пропустили довольно длительный период. После болезни восстанавливаться было непросто. Особенно Игорю Еременко, который сравнительно недавно начал полноценные тренировки.

-- Игорю тяжело пока физически, но хорошо, что ребята вообще возобновили соревнования, -- прокомментировал тренер пары Александр Свинин.

-- После Сызрани сидели дома, болели по очереди. Много пропустили. Рады, что сейчас смогли выйти на лед. И в данный момент нам не так важно, есть зрители на катке или нет, потому что мы очень соскучились по соревнованиям, -- призналась Софья, отвечая на вопрос журналистов.

-- Мы знаем, что соревнования показывают на сайте Первого канала, их смотрят зрители, и мы всегда чувствуем поддержку наших болельщиков. Сейчас для нас важнее всего было продолжить выступления, -- добавил Игорь Еременко.

https://www.fsrussia.ru/results/2021/5etap/SEG003.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/5etap/aa_PT_Scores.pdf

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

 

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки