Юниоры Екатерина Петушкова - Евгений Маликов лидируют после короткой программы на пятом этапе Кубка России в Москве. Анастасия Мухортова - Дмитрий Евгеньев - вторые, Александра Каргулина - Илья Калашников - третьи.

В отличие от своего первого кубкового этапа в Казани, где Екатерине Петушковой - Евгению Маликову не удалось чисто откатать короткую программу - партнерша упала на выбросе и после первого вида спортсмены из Петербурга были только четвертыми -- на этом этапе, в Москве, ребята с прокатом справились. Все элементы сделали на плюсы и набрали 65.82 балла.

-- В Казани было не очень хорошее выступление в короткой, и вернувшись домой, я стала больше времени уделять специальной подготовке. Мы искали ошибку, которую я допустила. Нашли. Я стала делать дополнительные упражнения, чтобы владеть собой на выбросе, увереннее раскрываться, и, как видите, не зря, -- сказала Екатерина Петушкова.

-- Мы учли аспекты, ошибки, которые допустили на первом этапе. Работали больше над ними, старались накатывать программы, чтобы легче ехалось, проще. Работали, работали, -- добавил Евгений.

По словам фигуристов, по сравнению с казанским этапом, конечно, непривычно выступать без зрителей, хотя юниорам к этому не привыкать.

-- Мы уже выступали так в прошлом сезоне. Например, на Спартакиаде. В этот раз мы знали, что зрителей не будет. И все равно непривычно немного: делаешь элементы и тишина. Естественно, не те ощущения, не те эмоции. Но все равно, стараешься больше концентрироваться на программе, на исполнении элементов, -- пояснил Евгений.

DSC 9638

Анастасия Мухортова - Дмитрий Евгеньев занимают второе место с 63.80 баллами. Все элементы программы были сделаны, за исключением помарки на двойном акселе - партнерша сделала степ-аут на приземлении. 

DSC 9985

Александра Каргулина - Илья Калашников замыкают тройку, с минимальной разницей от второго места, набрав 63.11 баллов. Пара, представляющая Пермь, справилась с прокатом, если не считать заключительного вращения, которое судьи отминусовали.

https://www.fsrussia.ru/results/2021/5etap/SEG013.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/5etap/oeMC_K_Scores.pdf

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки