Анастасия Мишина - Александр Галлямов победили на пятом этапе Кубка России в соревнованиях спортивных пар. Ксения Ахантьева - Валерий Колесов завоевали серебро, Анастасия Балабанова - Алексей Святченко - бронзовые медали.

Анастасия Мишина - Александр Галлямов одержали вторую победу на этапах Кубка страны этого сезона. В Москве, как и в Казани, фигуристы поднялись на верхнюю ступень пьедестала, и после выступления признались, что в "Мегаспорте" в отсутствии сильной конкуренции им было не проще выступать, потому что на каждом турнире они пытаются соревноваться сами с собой.

-- После проката ощущения смешанные. Рады, что получилось более-менее положительно откатать наши программы. Непривычно, что не было зрителей в "Мегаспорте", но интершум - интересная идея, и было достаточно прикольно, -- признался Александр Галлямов.

DSC 3371

-- Физически кататься было легко, проехали произвольную сравнительно чисто. Сразу после проката получили замечания, достаточно много, и надо исправить все до чемпионата России. Так что мы знаем, что надо делать. Работа есть, и мы в предвкушении, -- сказала Настя.

-- В прокате произвольной программы я допустил ошибку на тройном тулупе. Это было достаточно неожиданно, давненько такого не случалось. Года полтора назад бывало такое, когда мы выступали на юниорском уровне. Так что вернемся домой и сделаем упор на исправление ошибок. У нас есть тренер по прыжкам, будем работать, -- добавил Александр.

-- Но ошибку на прыжке восприняли как случайность. В качестве основных замечаний указали на эмоции, что не хватило широты катания. Про элементы говорили в меньше степени. Но мы, конечно, все доделаем, -- прокомментировала партнерша.

MishinK

Ксения Ахантьева - Валерий Колесов стали серебряными призерами, выступив на этом старте лучше, чем на недавнем этапе Гран-при, где заняли 6-е место, и это несмотря на травму партнера.

-- Мы начали сезон на первом этапе в Сызрани, после которого у меня случилась травма ноги, из-за чего мы не стартовали, как планировали. Успели подготовиться к Гран-при. После "Кубка Ростелекома" переключились на пятый этап Кубка, начали полноценно работать, чтобы выступить в "Мегаспорте" и отобраться на чемпионат России. На мой взгляд, сейчас откатались лучше, чем на предыдущих турнирах. В Москве короткая получилась хорошо. В произвольной я немного зажалась и вылезли ошибки - на выбросе нечеткий выезд и на параллельном прыжке помарка. Конечно, если бы не травма, мы набрали бы лучшую форму, а так, это обстоятельство немного выбило из колеи. Главное, чтобы сейчас все было в порядке со здоровьем, и будем готовиться к чемпионату страны, -- прокомментировала Ксения Ахантьева.

DSC 3232

Бронзовыми призерами этапа стали Анастасия Балабанова - Алексей Святченко, которые в произвольной программе допустили ошибки.

-- Это был наш второй этап на Кубке. В короткой получилось все достаточно хорошо. В произвольной не будем искать себе оправданий. Первая часть -- более-менее нормально, а во второй не хватило физики. Будем над этим работать. Падение с выброса очень повлияло на мое эмоциональное состояние и в итоге отразилось на физическом, -- призналась Анастасия.

DSC 3030

Спортсмены пояснили, что катаются вместе два с половиной года. Сначала тренировались в Петербурге у Алексея Соколова, затем переехали в Москву и работают с Ариной Ушаковой, Владом Жовнирским и Филиппом Тарасовым.

-- Выступление на этапах Кубка страны - это этап подготовки к чемпионату России. Короткая программа готова. Осталось наработать произвольную, -- сказал партнер.

Кстати, спортсмены рассказали, что катают свою произвольную программу в костюмах Натальи Забияко и Александра Энберта, и надеются, что это помогает им.

https://www.fsrussia.ru/results/2021/5etap/CAT008RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/5etap/SEG016.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/5etap/aeM__Scores.pdf

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Татьяны ФЛАДЕ и Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки