Соревнования спортивных пар в разряде КМС выиграли Анастасия Мухортова – Дмитрий Евгеньев. Спортсмены чище, чем остальные откатали произвольную программу, что позволило им стать первыми, улучшив свой предыдущий результат на этапе в Сочи, где они стали серебряными призерами.

-- В прокате были недочеты, но в целом мы справились. Единственное, четвертым номером в сильнейшей разминке мы давно не выступали, это хороший опыт, хотя я немножечко, видимо, «перестояла», -- призналась Анастасия.

-- Мотивация была очень сильная: в Сочи мы были вторыми и хотелось выиграть «домашний» московский этап. Хотя подготовка к этим соревнованиям была непростой. Были небольшие травмы, из-за чего из четырех недель между стартами две мы не катались. Получается, нормально тренировались только две недели, -- сказал Дмитрий.

-- Недочеты в программе, скорее всего, объясняются тем, что надо больше раз делать элементы на тренировке, чтобы увереннее выходить на старт. Хотя сегодня я вообще не волновалась. Но долго ждала, чтобы скорее откатать программу, -- сказала Настя.

-- Мы больше года не выступали последними на соревнованиях. И это было непривычно, -- уточнил партнер.

-- В любом случае, соревнования есть соревнования. Хотелось оставить приятные впечатления, тем более мы выходили на лед последними. Так получилось: в короткой открывали соревнования юниорских пар, а в произвольной закрывали. -- прокомментировала Анастасия.

127A4019

После московского этапа спортсменам расслабляться не придется.

-- Через пару дней у нас Кубок Москвы. В четверг снова на лед, соревноваться, -- сказала партнерша.

-- Будем впервые выступать по мастерам, поэтому надо немного переставить элементы в программе, поработать в эти дни и стартовать, -- подытожил партнер.

Екатерина Петушкова – Евгений Маликов завоевали серебро на московском турнире. Фигуристы из Петербурга неплохо откатали программу, но допустили помарку на прыжковом каскаде.

-- Ошибку на каскаде можно отнести к разряду случайностей. Не сказать, что для меня это был сложный элемент. После этого мы собрались, постарались откатать программу на эмоциях, выложиться, -- сказала Екатерина.

127A3909

-- Боролись. Старались. Не сказать, что это был наш лучший прокат, на тренировках катаемся лучше. Была задача чисто проехать произвольную. Физически мы были хорошо готовы. Возможно, нервы немного подвели. Но в целом этот старт можно считать удачным: с короткой справились, над произвольной будем работать. До первенства России время есть, будем накатывать программы, чтобы не допустить ошибок, -- прокомментировал Евгений.

Екатерина Сторублевцева – Артем Грицаенко завоевали бронзовые медали. Первые награды пары на этапах Кубка страны.

-- На первом этапе в Казани у нас были недочеты в произвольной программе, мы постарались их устранить. В Москве откатались лучше, но все равно есть много моментов, над которыми необходимо работать, -- самокритично призналась Катя.

-- Мы новая пара, только летом начали кататься вместе поэтому нам нужно время, чтобы скататься, поработать над качеством исполнения элементов, -- сказал Артем.

127A3793

-- К тому же, мы в первый раз катались в «Мегаспорте», и сама арена – необычное освещение, разноцветные трибуны казались немного непривычными. Для нас, вероятно, это стало неким отвлекающим фактором. Честно скажу: на тренировке перед короткой программой было тяжело, на произвольной приноровились.

Если сравнивать два прошедших этапа, то, конечно, над короткой программой надо работать. Произвольную сейчас лькатали чуть лучше, но ошибки были. Понятно, все приходит с опытом, поэтому работы перед первенством России много, -- подытожила Екатерина.

Пермская пара Александра Каргулина – Илья Калашников, которая была в призерах четвертого Кубка России в Казани, на пятом этапе, в Москве, заняла 4-е место.

https://www.fsrussia.ru/results/2021/5etap/CAT007RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/5etap/SEG014.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/5etap/oeMC__Scores.pdf

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки