Софья Самоделкина выиграла короткую программу в соревнованиях юниоров на пятом этапе Кубка России, Вероника Жилина - вторая, Аделия Петросян - третья.

Дебютное выступление Софьи Самоделкиной на этапах Кубка России этого сезона получилось удачным. За прокат короткой программы спортсменка набрала 81.23 балла. Исполнила каскад 3-й аксель + 3-й тулуп, 2-й аксель и 3-й лутц. За каскад с тройным акселем и вращение получила бонусы.

-- Получился такой рабочий прокат. Со всеми элементами Софа справилась. Перерыв в соревнованиях был долгий, мы планировали выступить на этапе Кубка России в Казани, но набили гематому, лечились, на это потребовалось время. Тем не менее Софа - молодец, все сделала, -- прокомментировал тренер спортсменки Сергей Давыдов.

127A6795

Вероника Жилина занимает второе место с 77.28 баллами. Фигуристка также исполнила в программе сложный контент -- каскад 3-й аксель с 3-м тулупом, дупель и 3-й лутц, заработала три бонуса за сложный каскад и два вращения. На своем первом этапе в Казани Вероника завоевала серебро.

127A5305

Аделия Петросян после короткой программы в Москве - третья с 73.39 баллами. Короткую программу спортсменка начала с 2-го акселя, прыгнула 3-й лутц и каскад 3-й флип + 3-й тулуп, допустив помарку на выезде со второго прыжка. Два вращения фигуристки также были оценены бонусами. Аделия лидировала на своем стартовом кубковом этапе в Сочи.

https://www.fsrussia.ru/results/2021/5etap/SEG009.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/5etap/opMC_K_Scores.pdf

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Михаила ШАРОВА

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки