Призеры чемпионатов мира среди юниоров Арина Ушакова - Максим Некрасов выиграли ритм-танец на пятом этапе Кубка России в Москве в соревнованиях юниорских танцевальных дуэтов. Бронзовые призеры юниорского чемпионата мира Елизавета Шанаева - Девид Нарижный - вторые, Екатерина Каташинская - Александр Васькович - третьи.

Победители четвертого этапа Кубка России в Казани Арина Ушакова - Максим Некрасов стартовали на своем втором в сезоне кубковом турнире. Ученики Алексея Горшкова в "Мегаспорте" выступили в сильнейшей разминке и набрали за прокат ритм-танца 73.03 балла.

-- Прокат получился нормальным. Немного, наверное, были зажаты, но в общем плане хорошо. Между этапами Кубка России был довольно большой перерыв - три недели. Мы передохнули и начали готовиться к Москве. Когда в Казани закончились соревнования, мне даже стало немного грустно, потому что все как-то быстро прошло, и я не успела насладиться этим моментом. Я очень хотела выступить в Москве, поэтому мы усиленно тренировались и ждали этого момента с нетерпением, -- прокомментировала Арина Ушакова.

--  По сравнению с Казанью твиззлы мы стали делать на более близком расстояниии друг от друга. Работали над этим. Работали над синхронностью и над общей "картинкой", -- сказал Максим Некрасов.

-- Вообще, у нас подобралась хорошая группа. Появились новые пары. До недавнего времени мы были самыми взрослыми среди ребят, а сейчас добавились Аннабель с Андреем (Морозов - Багин -- прим.). В следующем году нам с ними соревноваться на взрослом уровне, и это нас еще больше подстегивает. Всегда хорошо, когда есть такая здоровая конкуренция, -- пояснила Арина.

DSC 1734

Елизавета Шанаева - Девид Нарижный занимают второе место с 67.15 баллами. Подопечные Александра Свинина и Ирины Жук впервые выступили на соревнованиях в этом сезоне -- танцоры пропустили запланированные старты из-за болезни. И это обстоятельство дало о себе знать в первом прокате. Ребята допустили помарку на твиззлах, скорее всего, сказался длительный перерыв. В остальном постарались выложиться по максимуму.

DSC 1002

Екатерина Каташинская - Александр Васькович идут третьими, набрав 65.11 баллов. На 6-минутной разминке у партнера случился форс-мажор -- отлетела пуговица на рубашке, а поскольку пара выходила на лед первой в группе, то исправить ситуацию уже не оставалось времени. Однако ребята не стушевались.

https://www.fsrussia.ru/results/2021/5etap/SEG001.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/5etap/aaK_PT_Scores.pdf

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки