Андрей Кутовой одержал победу на пятом этапе Кубка России в соревнованиях юниоров в мужском одиночном катании. Максим Белявский завоевал серебро, Иван Попов - бронзу.

Выступение в "Мегаспорте" стало первой победой Андрея Кутового на этапах кубковой серии этого сезона. На своем предыдущем турнире в Сочи фигурист завоевал бронзовую медаль. В Москве ученик Виктории Дайнеко справился с обеими программами и выдал достаточно уверенные прокаты.

-- На произвольной я чувствовал себя немного не в своей тарелке, но боролся за каждый элемент и рад, что справился. Заволновался на лутце, но смог добавить его и сдедать каскад, хотя хотелось бы в будущем такого не повторять, -- сказал Андрей Кутовой.

(интервью с Андреем Кутовым будет опубликовано в ближайшие дни)

DSC 3028

Максим Белявский занял второе место, но выиграл произвольную программу на этом старте, открыв ее 4-м сальховом и прыгнув два 3-х акселя. На предыдущем этапе в Казани у подопечного Сергея Давыдова не заладилось с короткой программой и хотя произвольную он откатал тогда неплохо, но по итогам Кубка в столице Татарстана занял 5-е место.

-- На этом этапе я откатался неплохо, в целом справился со всеми элементами, включая четверной. Единственная оплошность случилась на флиппе, над которым надо серьезнее поработать. Между стартами я много тренировался, можно сказать, работал с головой. После Казани подумал: как так? я ведь могу кататься лучше. И включился в тренировки. Думаю, это мне помогло. Хотя всегда есть к чему стремиться и что улучшать. Нужно нарабатывать четверной тулуп. Я его тренирую, но пока он не настолько стабильный, чтобы включать в программу. В общем, продолжим работать, -- прокомментировал Максим Белявский.

DSC 2821

Иван Попов стал бронзовым призером этапа в Москве. В прозвольной программе ученику Ирины Смирновой не удалось чисто откатать программу - упал на 4-м тулупе и 3-м акселе, но по сумме двух прокатов сохранил за собой третью позицию, которую занимал после первого вида.

-- В Москве был мой второй этап Кубка России. Произвольную прокатал не очень. Волновался, не все получились прыжки. Будем работать, двигаться дальше, не станем останавливаться. Надо учить четверные - сальхов, тулуп делать увереннее. Пробую это на тренировках.

Если сравнивать этот старт с моим первым этапом в Сызрани, мне кажется, там, несмотря на занятые места, я прокатался лучше. Там арена была поменьше, и обстановка не такая как здесь. В "Мегаспорте" даже без зрителей все равно немного волнительно в первый раз выступать, -- рассказал Иван.

DSC 2911

Спортсмен добавил, что занимается в подмосковном Одинцове в группе тренера Ирины Смирновой около четырех лет.

-- Сначала я тренировался в Волгограде, родители привели меня в спорт ради здровья. Но когда поняли, что мне это очень нравится, переехали в Одинцово, чтобы я мог тренироваться в группе Ирины Смирновой. Родители когда-то сами занимались танцами. Ирина Александровна, я считаю, замечательный тренер. Она добрая, веселая, со своим подходом к тренировкам. Одновременно и требовательная. Хочу сказать спасибо ей, -- сказал Иван Попов.

Максим Автушенко из школы "Ангелы Плющенко" занял 4-е место; Дмитрий Шелковников, с которым занимается Егор Закроев - пятое, Даниил Федосимов из группы Валентины Чеботаревой - шестое.

https://www.fsrussia.ru/results/2021/5etap/CAT003RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/5etap/SEG006.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/5etap/oMC__Scores.pdf

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки