Софья Самоделкина выиграла пятый этап Кубка России в соренованиях юниорок. Вероника Жилина завоевала серебро, Елизавета Осокина - бронзу.

Московский турнир стал первым кубковом этапом Софьи Самоделкиной, которая из-за травмы не смогла выступить ранее. Короткую программу фигуристка откатала, исполнив 3-й аксель в каскаде. Произвольную - с 3-м акселем и 4-м сальховом, заработав бонусные баллы. Спортсменка набрала 237.28 баллов и лидировала после короткой и произвольной программы.

(интервью с фигуристкой читайте в ближайшие дни)

127A7278

Вероника Жилина по итогам соревнований стала второй, впервые на соревнованиях прыгнув в короткой программе 3-й аксель. Произвольная программа на этом старте не получилась, как планировалось. Спортсменка допустила падения на двух 4-х тулупах и 3-м лутце.

-- В Москве в короткой программе у меня получилось сделать 3-й аксель в каскаде с 3-м тулупом, после прыгнула дупель и 3-й лутц. И хотя на тройной аксель в короткой пошла в первый раз, совсем не волновалась. На произвольную выходила в новом платье, но на разминке в ботинке съехала "губка" (поролоновая губка, защищаяющая ногу от повреждений -- прим.). Я перешнуровала коньки, поправила ее, но в прокате она снова сместилась. Это отвлекало, я переживала, и это помешало мне чисто исполнить прыжки. Толчок не получался таким, как обычно. Но, думаю, не стоит много говорить об этом. Рада, что на этом этапе, как и в Казани, стала второй. Будем дальше больше работать, -- рассказала Вероника. 

127A7292

Елизавета Осокина впервые в сезоне завоевала бронзу на этапах Кубка страны, выдав практически чистый прокат произвольной. На предыдущем старте в Казани Лиза заняла 4-е место.

-- Я очень рада, что стала бронзовым призером. Своим выступлением в Москве в целом довольна, но будем продолжать работу, чтобы все отточить, чтобы программа была практически идеальной. На этом турнире выступать мне было легче. До этого в Казани у меня был первый старт. К московскому выступлению уже поднакатала программы, была более уверенной, немного по-другому себя настроила и откаталась лучше. На тренировках мы много делали прокатов целиком, старались не только отрабатывать элементы, но и чтобы вся программа смотрелась красиво. Что касается сложных элементов, естественно, учу. Но всему свое время, -- прокомментировала Елизавета Осокина.

127A6560

Аделия Петросян, занимавшая третье место после короткой программы, допустила ошибки в произвольной и в итоге стала 4-й, Агнета Латушкина, поднялась на вторую строчку в произвольной программе, но завершила соревнования 5-й, Полина Плахотная -- 6-й. Алина Горбачева снялась из-за травмы.

https://www.fsrussia.ru/results/2021/5etap/CAT005RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/5etap/SEG010.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/5etap/opMC__Scores.pdf

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Михаила ШАРОВА

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки