Призеры юниорского чемпионата мира Арина Ушакова - Максим Некрасов одержали победу на пятом этапе Кубка России в соревнованиях юниорских танцевальных дуэтов. София Алексова - Илья Владимиров завоевали серебро, Екатерина Андреева - Иван Десятов - бронзу.

Ученики Алексея Горшкова и Максима Болотина - Арина Ушакова и Максим Некрасов с солидным отрывом -- более 25 баллов опередили других призеров московского этапа. В "Мегаспорте" фигуристы ярко и эмоционально откатали свой произвольный танец на музыку из фильма "Мастер и Маргарита".

-- На этом старте мы больше себя проверяли, свою готовность. Старались, наверное, немного по-другому настроиться, чтобы откатать эту программу более эмоционально, более раскованно. Когда сегодня узнали, что не смогут выступить Лиза с Девидом и Катя с Сашей, что тут сказать... Конечно, мы желаем ребятам здоровья. Но как бы ни складывались обстоятельства, это не должно влиять на наши выступления. На каждом старте, по большому счету, все спортсмены прежде всего борются сами с собой, -- рассказала Арина.

-- После второго этапа Кубка России уже можно сказать, что мы угадали с произвольной программой. Правильно сделали, что поменяли ее после контрольных прокатов. На первом этапе в Казани были небольшие сомнения, как воспримут наш новый танец, потому что он немного другой, не в том стиле, в котором нас привыкли видеть, другая хореография, -- добавил Максим Некрасов.

127A1058

--  Можно сказать, в этой программе мы приблизились к взрослому уровню, потому что на следующий год нам выступать по мастерам. И на этих соревнованиях уже не сомневались в правильности выбора, потому что многие после этапа в Казани нам написали, говорили, что программа получилась классная, что мы идем в правильном направлении, прибавляем, катаемся более по-взрослому. Поэтому на этих соревнованиях мы старались улучшить и усилить это впечатление.

Сейчас немного передохнем и до первенства России будем работать, тренироваться. Всегда есть что улучшать. Жаль, что отменили юниорский чемпионат мира. Это последний наш сезон в юниорах, у нас были все шансы на победу. Но все, что ни делается, к лучшему. Жизнь показывает, что победа на юниорском мире не так сильно влияет на переход в мастера. Это всегда сложный период, и победителям ЮЧМ не намного проще, чем остальным. Но все равно хотелось бы получить золотую медаль, -- пояснила Арина Ушакова.

Это вторая победа Ушаковой и Некрасова в кубковой серии этого сезона. До этого спортсмены первенствовали в Казани.

Танцоры из Петербурга София Алексова - Илья Владимиров - вторые.

127A0554

Екатерина Андреева - Иван Десятов - третьи.

127A0080

Софья Леонтьева - Даниил Горелкин заняли 4-е место, София Качушкина - Олег Муратов - пятое, Маргарита Свистунова - Дмитрий Студеникин - шестое. Елизавета Шанаева и Девид Нарижный, а также Екатерина Каташинская - Александр Васькович снялись с соревнований по болезни.

https://www.fsrussia.ru/results/2021/5etap/CAT001RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/5etap/SEG002.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/5etap/aaK_T_Scores.pdf

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки