Двукратный серебряный призер Олимпиады в Корее, двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева не выступит на чемпионате России, который в декабре пройдет в Челябинске. В интервью ТАСС спортсменка объснила причины такого решения, которые обсуждались с руководителями ФФККР, и призналась, что этот сезон для нее стал самым тяжелым в карьере.

-- К сожалению, вынуждена подтвердить свой пропуск чемпионата России. Это наше решение. Этот сезон, наверное, самый тяжелый, если говорить о здоровье. Осенью были проблемы со спиной. Сильные боли, из-за которых я пропустила больше месяца тренировок. Пришлось много времени провести в клиниках. После того, как спина почувствовала себя лучше, и я только стала входить в тренировочный режим, я сильно заболела. 

Большую часть ноября и начало декабря я пропустила из-за болезни, попала в больницу с серьёзным поражением лёгких. Сейчас я более-менее здорова, но вышла на лед только 8 декабря. Врачи рекомендовали мне тренировки в щадящем режиме. У меня по сути две недели подготовиться к чемпионату России, в таких обстоятельствах и с рекомендациями врачей - это невозможно.

Понимаю, что подвела своих болельщиков, но такова жизнь спортсмена. Это шестой сезон во взрослом фигурном катании для меня, и, наверное, самый тяжелый. Будем работать, чтобы дальше все было хорошо. Очень хочется поскорее выйти на лёд! -- прокомментировала Евгения Медведева.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки