Александр Самарин на чемпионате России занял 5-е место. Фигурист, пропустивший часть сезона из-за травмы спины, к соревнованиям в Челябинске подошел не в лучшей форме. Произвольную программу серебряный призер чемпионата Европы откатал с одним четверным тулупом, который не получился. И после проката прокомментировал свое выступление так:

-- По поводу проката, могу сказать, что этот сезон такой -- преодоления себя. Чудес не произошло, хотя были надежды. Такой сезон. Добавить к этому нечего. Как я уже говорил после короткой программы, из-за травмы спины катаюсь я не так долго и много. Не как другие ребята, у кого была проведена определенная подготовка. Но что есть, то есть...

Чтобы залечить травму, необходимо время. Но это ни в коем случае не оправдание. Это было осознанное решение - сюда приехать и выступать. Поскольку это мой второй старт в сезоне, у меня не было возможности программы наработать и накатать, поэтому задача на этом чемпионате была показать просто хорошее и чистое катание, то, что запланировали.

Получилось не без погрешностей. Но я рад был почувствовать энергетику зала. Спасибо всем, кто мне помогал. Тренерам. Зрителям. Всем.

Спасибо нашей федерации, которая сделала все, чтобы мы зарядиись эмоциями зрителей, а зрители получили удовольствие от соревнований, -- прокомментировал Александр Самарин.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки