Команды кандидатов в мастера спорта открыли в Саранске соревнования чемпионата и первенства России по синхронному катанию на коньках. «Кристалл Айс Джуниор» лидирует с 75.20 баллами, «Юность» (73.59) и «Санрайз-1» (72.89) занимают второе и третье место после короткой программы.

Первый соревновательный день бывает особенно интригующим, поскольку зачастую от него зависит итоговый результат. Нынешние старты в Саранске не стали исключением. Дебют новой юниорской команды «Ямал», которая по итогам короткой программы занимает 7-е место; заявка омского «Аквамарина» на попадание в пятерку и главная интрига первенства России – кто победит в этом году?

Команда «Кристалл Айс» из Москвы - серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019 и бронзовый ЮЧМ-2020 – подтвердила серьезные намерения вновь оказаться на пьедестале. Для своей короткой программы спортсменки выбрали музыку из фильма «Скрипач Дьявола», в котором рассказывается об итальянском виртуозе Никколо Паганини. Четкость и резкость движений, полная эмоциональная вовлеченность помогли москвичкам заработать высокие оценки не только за технику, но и за компоненты, что и позволило захватить лидерство по итогам первого дня с 75.20 баллами.

KristallKP

Екатеринбургская команда «Юность» -- трехкратный чемпион мира среди юниоров, серебряный призер мирового первенства прошлого сезона представили короткую программу на вальс известного актера и, как оказалось, талантливого композитора Энтони Хопкинса. Мягкое реберное скольжение, плавные переходы между элементами влились в единый поток. Однако при выполнении элемента «пересечение» одной из фигуристок было допущено обидное падение, что и сказалось на оценках. Екатеринбуржцы - вторые с 73.59 баллами.

YunostKP

Петербургская команда «Санрайз-1» открывала соревнования и выходила на лед под первым стартовым номером. Спортсменки откатали короткую программу под музыкальные композиции из фильма «Неудачники». Правда, идея постановки отличалась от сюжета фильма: фигуристки предстали на льду в образах кукол из старой и забытой шкатулки, которую случайно нашли и открыли спустя годы. Прокат программы получился уверенным. Идеально синхронные твизлы со сложным положением ноги, равные расстояние между спортсменами, четкие формы элементов – это лишь некоторые моменты успешного выступления петербуженок. Команда набрала 72, 89 баллов, задав высокую планку соревнований -- после короткой программы «Санрайз-1» идет третьей.

SanriseKP

Казанская «Идель» в этом году особенно органично смотрится в короткой программе «Чирлидерши». Известная песня «It’s raining men» подчеркивает динамичную манеру катания спортсменок. Однако потеря уровней в паре элементов не позволили «Идели» подняться выше 4-го места. За короткую программу команда набрала 68,33 балла.

https://www.fsrussia.ru/results/2021/rusnatSYS2021/CAT001RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/rusnatSYS2021/KMC_K_Scores.pdf

Анна НЕГАШЕВА

Фото Ольги ТИМОХОВОЙ, Саранск

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки