Команда «Парадиз» из Санкт-Петербурга выиграла короткую программу на стартовавшем в Саранске чемпионате России по синхронному катанию, набрав 80.13 баллов. Московская «Кристалл Айс» - вторая (76.13), «Татарстан» из Казани замыкает тройку (67.39).

Представители Санкт-Петербургской школы фигурного катания, трехкратные чемпионы мира команда «Парадиз» продемонстрировала на льду Дворца спорта в Саранске выдающийся прокат короткой программы, поставленной под танго «Por una cabeza». Многие судьи оценили это выступление десятками за компоненты и высокими GOE за исполненные элементы на +5.

ParadiseKP

Команда «Кристалл Айс» из Москвы -- бронзовые призеры чемпионатов России 2019 и 2020 -- исполнила короткую программу «Альфа и Омега» чисто и поднялась на вторую строчку итогового протокола, опередив почти на 10 баллов опытную и титулованную команду из Казани.

KristallAKP

«Татарстан» -- бронзовый призер Универсиады-2019 в Красноярске, многократный серебряный призер чемпионатов России открывал соревнования мастеров на чемпионате страны. Фигуристы уверенно начали прокат под музыку из рок-оперы «Иисус Христос Суперзвезда», но во время углового пересечения, одного из самых сложных элементов синхронного катания, допустили падение. Эта обидная ошибка не испортила впечатление от эффектного выступления спортсменов, но повлияла на судейские и технические оценки.

TatarstanKP

Произвольные программы команды исполнят завтра, после чего определятся победители и призеры чемпионата России 2021.

https://www.fsrussia.ru/results/2021/rusnatSYS2021/CAT002RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/rusnatSYS2021/MC_K_Scores.pdf

Анна НЕГАШЕВА

Фото Ольги ТИМОХОВОЙ, Саранск

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки