Арина Ушакова - Максим Некрасов занимают первое место после ритм-танца на чемпионате России среди юниоров в Красноярске, набрав 75.85 баллов. Ирина Хавронина - Дарио Чиризано - вторые (74.08), Елизавета Шанаева - Девид Нарижный - третьи (73.75).

На четвертом месте Екатерина Андреева - Иван Десятов (66.05), Маргарита Свистунова - Дмитрий Студеникин - пятые (64.74), Ольга Мамченкова - Марк Волков - шестые (63.33).

Комментарии фигуристов после ритм-танца:

Арина Ушакова – Максим Некрасов:

Арина: Это, наверное, наш лучший прокат короткого танца в сезоне. Ехали спокойно, были уверены в себе. Мы всегда уверены в себе, но сейчас у нас было 100-процентное спокойствие. Мы не думали ни о местах, ни о баллах, просто хотели показать, как мы улучшились.

Подготовка к первенству в этот раз была планомерной. Наверное, поэтому у нас появилось внутреннее спокойствие, потому что и повзрослели, и стали по-другому подходить к тренировкам, серьезнее. Перед этим стартом у нас на тренировках получались очень классные прокаты, и перед отъездом сюда тренеры нам сказали: «Если вы так прокатаетесь, то равных вам не будет».

Максим: Мы две недели работали на тренировках очень хорошо, катали все стабильно. Поняли, как настраивать себя, что нужно делать перед прокатом. И это нам помогло.

127A1330

Арина: Мы многие вещи на самом деле переосмыслили для себя. Поняли, что на соревнования люди приходят отдохнуть, получить удовольствие, расслабиться, забыть немного о работе, получить какие-то положительные эмоции, впечатления, и мы стараемся их не разочаровать. Посмотрите: время уже позднее, около 11-ти часов вечера, и все равно трибуны заполнены. Пусть не полностью, но это очень приятно. Несмотря на будний день, несмотря на холодную погоду, люди пришли и поддерживали. И мы чувствовали это поддержку.

 Ирина Хавронина-Дарио Чиризано:

Ирина: Ритм-танец, как у всех, у нас остался с прошлого сезона, но мы меняли начало программы перед этапами Кубка России. Здесь нам удалось хорошо его откатать по эмоциям и сделать элементы. Для меня это было самое важное, не ездить с хмурым видом, а держать лицо, чувствовать настроение на протяжении всего проката. А то бывает так, что едешь элемент и забываешь про остальное, думаешь, как его сделать. А в этот раз я старалась быть в образе.

Мы не думали заранее о местах, оценках, хотели откататься хорошо для себя, для зрителей, для судей, для тренера, всем показать свой максимум. Подготовка к первенству прошла хорошо, спокойно. Было время после двух этапов. Мы выступили перед чемпионатом на турнире памяти Гольмана. Выиграли. Но там самое важное для нас было еще раз выступить на публике перед этим чемпионатом, чтобы ощутить соревновательную атмосферу.

127A0076

Дарио: Некоторые части в этой программе мы меняли, поэтому программа выглядит обновленённой. Я тоже очень старался, и, думаю, по эмоциям, если брать их отдельно, это был лучший прокат сезона. Так что настрой у нас боевой.

 Елизавета Шанаева – Девид Нарижный:

Елизавета: На подготовку к этому чемпионату у нас было не так много времени, где-то 3 -4 недели. Для обычного сезона это достаточно, но так как мы выступаем только второй раз в сезоне, волнения немного ощущалось. Но мы все равно собрались, постарались все сделать.

Мы очень любим соревноваться, получать эмоции от соревнований, и прямо с нетерпением ждали этого всего, потому что в Москве на этапе Кубка России, где так вышло, что мы стартовали с одной программой, зрителей не было на трибунах. Здесь же совсем другое. Когда катаешься на публике, эта такая мотивация! Думаю, что можно выйти и еще раз прокатать и произолку, и короткий танец, главное -- получить этот адреналин, этот заряд. И мы постарались показать свой максимум на данный момент. Но знаем, можно еще лучше.

127A9417

Дэвид: Из-за разных неприятностей мы не могли тренироваться в паре достаточно долго. Начали кататься вместе только после Нового Года. Была тяжелая подготовка из-за того, что практически весь сезон мы пропустили, после контрольных прокатов в Новогорске пришлось все начинать с нуля. Была такая серьёзная, тяжелая подготовка, но мы работали, выкладывались, чтобы приехать сюда в хорошей форме.

Сами себя мотивировали: что мы должны выступить, можем показать, что мы не слились просто так. И мы довольны, что несмотря ни на что постарались подойти к этому чемпионату в максимально возможной на данный момент для нас форме.

Екатерина Андреева - Иван Десятов, четвертое место

127A8834

Маргарита Свистунова - Дмитрий Студеникин, пятое место

127A0853

Ольга Мамченкова - Марк Волков, шестое место

127A9624

https://www.fsrussia.ru/results/2021/junnat2021/SEG007.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/junnat2021/aa_PT_Scores.pdf

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Татьяны ФЛАДЕ и Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки