Уникальный командный турнир "Кубок Первго канала" стартовал сегодня в "Мегаспорте". После прыжкового фестиваля, состоявшегося накануне, в котором команда девушек бросила вызов команде юношей и одержала победу, короткие программы показали фигуристы двух команд -- "красных" капитана Алины Загитовой и "синих" капитана Евгении Медведевой. После первого дня соревнований команда "Красная машина" капитана Алины Загитовой опережает команду синих "Время первых" капитана Евгении Медведевой -- 931.41 : 912,92.

BEL 5860

Несмотря на то, что командные турниры всегда зрелищные и несут в себе элементы шоу, все участники - фигуристы исполняют соревновательные программы, что и было продемонстрировано на льду московского катка. Первыми на лед вышли танцевальные дуэты: Софья Шевченко - Игорь Еременко (79.04), Аннабель Морозов - Андрей Багин (80.54), Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин (81.42), Александра Степанова - Иван Букин (90.75), Елизавета Худайбердиева - Егор Базин (79.13), Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро (85.76).

После соревнований танцевальных дуэтов команда синих "Время первых" вышла в лидеры -- 251.21 : 245.43

Следом за танцевальными дуэтами короткие программы представили мужчины: Макар Игнатов (99.81), Андрей Мозалев (79.13), Александр Самарин (78.07), Дмитрий Алиев (93.72), Марк Кондратюк (96.89) и Михаил Коляда (105.42).

После соревнований в мужском одиночном катании вновь лидировала команда синих "Время первых" -- 531.59 : 518.09.

Третьим видом стали состязания спортивных пар, которые открыли Александра Бойкова - Дмитрий Козловский (77.80), Евгения Тарасова - Владимир Морозов (83.61), Анастасия Мишина -- Александр Галлямов (80.24), Дарья Павлюченко - Денис Ходыкин (75.73).

После соревнований в парном катании по-прежнему лидировали синие "Время первых" -- 689.63 : 677.43.

BEL 5853

Завершали первый день турнира "Кубок Первого канала" выступления девушек: Елизавета Туктамышева (70.38), Анна Щербакова (82.89), Майя Хромых (75.05), Александра Трусова (77.86), Камила Валиева (90.25), Дарья Усачева (80.84).

Под занавес первого дня команда красных "Красная машина" опередила синих "Время первых" с итоговым результатом: 931.41 : 912.92.

Составы команд:

"Красная машина капитана Алины Загитовой: Тиффани Загорски -- Джонатан Гурейро, Аннабель Морозов -- Андрей Багин, Елизавета Худайбердиева - Егор Базин -- танцы; Дмитрий Алиев, Макар Игнатов, Андрей Мозалев -- мужчины; Анна Щербакова, Камила Валиева, Дарья Усачева - женщины; Евгения Тарасова - Владимир Морозов и Дарья Павлюченко - Денис Ходыкин -- пары.

"Время первых" капитана Евгении Медведевой: Александра Степанова - Иван Букин, Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, Софья Шевченко - Игорь Еременко -- танцы; Михаил Коляда, Марк Кондратюк и Александр Самарин -- мужчины; Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Майя Хромых -- женщины; Александра Бойкова - Дмитрий Козловский и Анастасия Мишина - Александр Галлямов - пары.

Пресс-конференция капитанов команд после первого кубкового дня

 

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Марии ЕВТЕЕВОЙ и Юлии КОМАРОВОЙ

plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки