Виктория Синицина - Никита Кацалапов - первые после короткой программы в финале Кубка России в Москве (90.44), Аннабель Морозов - Андрей Багин - вторые (76.43), Екатерина Миронова - Евгений Устенко - третьи (65.34).

Финал в "Мегаспорте" для Виктории Синициной - Никиты Кацалапова стал третьим стартом в сезоне. На втором этапе Кубка России спортсмены откатали только ритм-танец и снялись из-за травмы партнерши. Выступили на московском этапе Гран-при "Кубок Ростелекома", который выиграли, но последующие старты, включая чемпионат России, вынуждены были пропустить из-за болезни. По большому счету, если брать состав участников финала, то в "Мегаспорте" чемпионы Европы и серебряные призеры чемпионата мира боролись по сути сами с собой, и, несмотря на все проблемы, которые преследовали их в этом сезоне, в финале Кубка России продемонстрировали хорошую форму и готовность.

-- Наверное, нельзя сказаь, что все супер, классно, тем не менее последние три недели мы тренируемся в полную силу, не пропуская ничего и получается все довольно хорошо, -- сказал Никита.

-- Участие в финале для нас было важно, потому что мы пропустили довольно большой промежуток времени, и нам для себя нужно было показать, прокатать программы в соревновательной обстановке, -- добавила Виктория.

BEL 2216

Аннабель Морозов и Андрей Багин отобрались в финал, довольно удачно стартовав на кубковых этапах и основных стартах сезона -- Гран-при и чемпионате страны. Спортсмены участвовали также в командном турнире "Кубок Первого канала", так что в сравнении с другими спортсменами у них не было недостатка в соревновательном плане. Но в ритм-танце не все прошло гладко, партнер допустил помарку на твиззлах, "обязательная часть" - финнстеп была оценена вторым уровнем, вследствие чего ребята не досчитались баллов. BEL 2747

Екатерина Миронова - Евгений Устенко замыкают первую тройку, получив невысокие уровни за твиззлы, финнстеп и дорожку шагов. Но для танцоров из Петербурга каждый старт в таком непростом сезоне имеет значение, поскольку это и опыт, и возможность соревноваться с лидерами.

BEL 3066

 

https://www.fsrussia.ru/results/2021/cor2021_final/SEG003.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/cor2021_final/aaMC_PT_Scores.pdf 

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки