Евгения Тарасова - Владимир Морозов выиграли международный турнир Challenge Cup в голландском городе Гаага, набрав 217.85 баллов. В произвольной программе -- «Адаждио» Альбинони в исполнении Димаша Кудайбергена -- двукратные чемпионы Европы исполнили 3-й сальхов, 3-ю подкрутку, выброс 3-й ритбергер и получили четвертые уровни за все элементы, кроме одной поддержки, которую оценили на 3-й уровень.

Проблемы возникли на тулупе -- Евгения сделала два оботора вместо трех, а Владимир упал на прыжке, из-за чего спортсмены остались без каскада. С небольшой помаркой получился и выброс 3-й сальхов.

После завершения соревнований Евгения Тарасова так прокомментировала выступление:

-- Скажем так, в целом мы удовлетворены. Короткую откатали хорошо! В произвольной было две ошибки. Но учитывая сроки -- до чемпионата мира еще несколько недель, мы не были готовы сейчас на все сто процентов, потому что тогда бы было сложно удержать хорошую форму. Поэтому на турнире в Гааге был, можно сказать, плановый тренировочный прокат. Не все получилось, но есть время доработать "выпавшие элементы" и довести программу, -- сказала Женя.

По словам спортсменов участие в международном турнире в этом сезоне было важно для них с точки зрения понимания настроя и подготовки непосредственно перед стартом в новых реалиях, связанных с ковидом, карантинными мерами.

-- Этот старт был важен для нас, потому что теперь мы имеем представление, как все будет на чемпионате мира. Для нас уже не станет сюрпризом, что по приезде ты сидишь в номере гостиницы целый день в ожидании результатов теста, потом выступаешь при пустых трибунах. Такого опыта в этом сезоне у нас ещё не было. Без зрителей выступать необычно. Нет той энергии, ведь зрители очень поддерживают, заряжают. А в пустом зале, ты как на обычной тренировке. Очень не хватает зрительской поддержкиИ конечно, судейство. Нам было важно, чтобы международные судьи смогли посмотреть и оценить наши программы, -- объяснила Евгения.

За прокат произвольной программы в Гааге чемпионы России заработали 138.21 балл и по сумме двух программ опередили почти на 40 баллов немецкую пару Анника Хоке - Роберт Кункель (177.23). Третье место занял дуэт из Венгрии Юлия Щетинина - Марк Мадьяр (169.21).

http://kunstrijden.knsb.nl/2020-2021/20210225/CAT014RS.HTM

http://kunstrijden.knsb.nl/2020-2021/20210225/SEG025.HTM

http://kunstrijden.knsb.nl/2020-2021/20210225/TheH262821_SeniorPairs_FS_Scores.pdf

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки