Николай Угожаев лидирует после короткой программы в юниорском финале Кубка страны (82.39). Максим Белявский идет вторым (80.83), Владислав Дикиджи замыкает тройку (80.37).

Соревнования юниоров в «Мегаспорте» проводятся без зрителей, но это не снижает остроту борьбы. Москвич Максим Белявский -- ученик Сергея Давыдова, вышедший на лед под первым стартовым номером, чисто откатал короткую программу и сразу задал планку для участников мужских соревнований.

BEL 0620

И хотя многие спортсмены, выступавшие за Максимом, улучшали личные «рекорды», но барьер в 80.83 балла смог превзойти лишь Николай Угожаев, стартовавший 9-м. Фигурист «Спортивного клуба фигурного катания Тамары Москвиной» не только выполнил весь запланированный с тренером Вероникой Дайнеко контент – прыгнул 3-й аксель, 3-й лутц и каскад 3-й флип + 3-й тулуп, но и откатал программу артистично, с харизмой и эмоциями, которые, наверняка, зацепили телезрителей. Напомним, что в этом сезоне Николай успешно стартовал на этапах Кубка страны.

BEL 1449

Предписанный для юниоров прыжковый набор сделал и еще один питерский фигурист Владислав Дикиджи – ученик Олега Татаурова, уступивший Максиму Белявскому всего 46 сотых баллов.

BEL 1742

Ошибка на тройном акселе – недокрут, следствием которого стало падение, не позволила Андрею Кутовому подняться выше 4-го места (78.59). По итогам короткой программы пятым идет Марк Лукин (76.82), на шестой позиции Андрей Анисимов (75.61).

https://www.fsrussia.ru/results/2021/cor2021_final/SEG005.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/cor2021_final/oMC_K_Scores.pdf

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Татьяны ФЛАДЕ и Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки