Софья Акатьева выиграла короткую программу в юниорском финале Кубка страны, набрав 78.65 баллов. Аделия Петросян, также представляющая группу Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза – занимает второе место (71.76). Софья Самоделкина из ЦСКА – ученица Сергея Давыдова – замыкает первую тройку, заработав 71.00 балл.

Две участницы юниорского финала Кубка России -- Софья Акатьева и Софья Самоделкина -- в короткой программе чисто исполнили прыжок ультра-си – тройной аксель. Софья Акатьева прыгнула его в каскаде с тройным тулупом. Добавила затем двойной аксель и тройной лутц. Непрыжковые элементы были 4-го уровня, за исключением дорожки шагов – 3-го. По итогам короткой программы в «Мегаспорте» чемпионка России среди юниоров, стартовавшая первой, так и осталась вне «зоны досягаемости».127A4650

Призер юниорского чемпионата страны Аделия Петросян пока не владеет сложными прыжками, но программу постаралась откатать на максимуме  -- с двойным акселем, тройным лутцем и каскадом 3-й флип + 3-й тулуп во второй половине. Все вращения судьи оценили 4-м уровнем, дорожку 3-м.

127A5249

Софья Самоделкина начала прокат с каскада с тройным акселем, но второй прыжок вместо тройного получился двойным. Вращения на 4-й уровень, дорожка на 3-й.

127A6119

Мария Захарова идет четвертой (67.78), Елизавета Осокина – пятой (65.35), Валерия Овчинникова – шестой (65.08).

Вероника Жилина также пошла на аксель в три с половиной оборота, но упала и осталась без каскада, а в конце программы ошиблась еще на тройном лутце. В результате фигуристка потеряла много баллов и на данный момент замыкает промежуточный протокол с результатом 53.18 баллов.

Елизавета Берестовская и Софья Муравьева, отобравшиеся в финал Кубка страны, вынуждены были пропустить этот старт по болезни.

https://www.fsrussia.ru/results/2021/cor2021_final/SEG009.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/cor2021_final/opMC_K_Scores.pdf

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Татьяны ФЛАДЕ и Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки