Владислав Дикиджи победил в финале Кубка России с результатом 244.97 баллов. Андрей Кутовой стал серебряным призером (231.74) и Николай Угожаев - бронзовым (222.18).

Владислав Дикиджи одержал важную в своей карьере победу, потому что не только поднялся на верхнюю ступень пьедестала, опередив остальных участников финала по баллам, но откатал произвольную программу чисто, с двумя четверными сальховами и тройными акселями.

BEL 7107

Андрей Кутовой представил новую произвольную программу на музыку "Аве, Мария", которую поставили хореограф группы Николай Морошкин и танцор Мариинского театра Дмитрий Пименов. Поменять программу в конце сезона и представить ее на соревнованиях -- в этом был определенный риск, но Андрей в целом с прокатом справился. Новую программу фигурист посвятил своей маме и вся программа пронизана нежными искренними чувствами, что выражается в катании.

BEL 6487

Николай Угожаев лидировал после короткой программы, с настроем выходил на произвольную, но не все получилось в прокате. Тем не менее фигурист вошел в тройку призеров, хотя и не скрывал, что нацеливался на большее.

BEL 6969

Все три призера тренируются в Петербурге -- Владислав Дикиджи вместе с Олегом Татауровым в школе "Звездный лед"; Андрей Кутовой и Николай Угожаев в "Спортивном клубе фигурного катания Тамары Москвиной" у тренера Вероники Дайнеко.

Четвертое место в финале Кубка России занял Семен Соловьев (216.28) -- ученик Артура Гачинского, который значительно улучшил свою позицию после короткой программы, стал третьим в произвольной, благодаря уверенному рабочему прокату. Андрей Анисимов (211.66) - пятый. Андрей тренируется на "Москвиче" в группе Виктории Буцаевой. Максим Белявский из ЦСКА, воспитанник тренерской группы Сергея Давыдова  -- шестой (209.07).

Максим отлично справился с короткой программой, в произвольной пошел на три четверных прыжка -- тулуп и сальховы. Не все удалось. Но попытка откатать программу со сложным контентом на соревнованиях -- работа на перспективу, которая подчас гораздо важнее сиюминутного результата.

Комментарии призеров соревнований

Владислав Дикиджи 

Андрей Кутовой 

Николай Угожаев

https://www.fsrussia.ru/results/2021/cor2021_final/CAT003RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/cor2021_final/SEG006.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/cor2021_final/oMC__Scores.pdf 

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки