Чемпионка России среди юниоров Софья Акатьева одержала победу в финале Кубка России (241.04), Софья Самоделкина (223.67) завоевала серебро, Аделия Петросян (204.22) – бронзу.

Софья Акатьева стала единственной участницей финала, которой удалось откатать произвольную программу с 3-м акселем и двумя 4-ми тулупами, один из которых в каскаде. Спортсменка из «Хрустального» одержала вторую победу подряд – на чемпионате России в Красноярске и теперь в финале Кубка, подтвердив уже ставшую привычной применительно к женскому катанию фразу: нет предела совершенству -- наши девушки не перестают удивлять.

BEL 8088

Софья Самоделкина завоевала серебро, также откатав произвольную программу с двумя четверными – сальховами. На этом турнире они с тренером Сергеем Давыдовым решили не включать тройной аксель в пользу чистого и стабильного проката программы, что и получилось. В "Мегаспорте" Софья по праву заняла свое место на пьедестале, что стало хорошим финальным аккордом, так как на первенстве России в Красноярске спортсменка осталась за чертой первой тройки.

BEL 8194

Аделия Петросян на московском льду, который в этом сезоне не всегда приносил ей удачу, в конкуренции с сильными спортсменами завоевала бронзовую медаль, пополнив коллекцию своих наград. На первенстве России в Красноярске спортсменка стала обладательницей серебра.

BEL 8381

Мария Захарова завершила соревнования на 4-м месте (198.60), Валерия Овчинникова стала пятой (190.96), Елизавета Осокина – шестой (188.12). Вероника Жилина после неудачной короткой программы поднялась на 4-е место в произвольной, но в итоге финишировала 8-й, набрав 184.75 баллов. В произвольной фигуристка упала с 3-го акселя, пошла на два четверных тулупа, один из которых сделала чисто.