Наша сборная по фигурному катанию вчера прилетела в Стокгольм для участия в чемпионате мира. Из-за пандемии на турнире, который пройдет на Globen Arena действуют особые меры предосторожности. Все участники, соревнований, прибывшие на соревнования, сдают тесты на ковид и потом минимум сутки должны провести на карантине.

О том, в каких условиях живут спортсмены, в своем коротком видео рассказала Елизавета Туктамышева:

-- Вот такой у нас номер, небольшой шкафчик, две кроватки. Окно. Такой прекрасный у меня вид из окна. Город там. Вот в таких пакетах нам приносили завтрак и ужин. У меня остались тут остатки. В принципе, все. Кормят тут неплохо. Сейчас нас уже выпустили, поэтому можно будет спокойно ходить на обед и ужин в столовую.

Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро рассказали, как летели из Москвы и что делали после того, как ребятам разрешили выйти после суточного карантина:

-- Всем привет! Подходит к концу наш второй день в Стокгольме. Вчера прилетели шикарным рейсом «Аэрофлота», -- сказал Джон.

-- Спасибо всем огромное за такую возможность, что мы полетели нашей командой, и что мы пришли, и не было проблем. У всех отрицательный тест, и мы могли сегодня погулять по гостинице, посмотреть арену сверху, пока нельзя выходить внутрь. Мы сейчас находимся на втором этаже, где проходит аккредитация, -- добавила Тиффани.

-- Сходили в спортзал, там у нас есть возможность по полчаса шесть человек проводить в зале. Немножко так тело привели в порядок. Вчера весь день лежали, только единственное, что делали, нам приносили еду, мы ели. В целом, готовы к турниру. Завтра у нас начинается первый тренировочный день. Очень ждем, -- пояснил Джон.

-- С нетерпением. Следите за нашими соцсетями. Будем еще выкладывать. Поэтому наслаждайтесь.

-- Всем до завтра!

Завтра в Стокгольме наши фигуристы проведут первые тренировки. Чемпионат мира стартует в среду.

 

Подготовили Елизавета ТУКТАМЫШЕВА, Тиффани ЗАГОРСКИ, Джонатан ГУРЕЙРО и Ольга ЕРМОЛИНА.

 

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки