Тамара Москвина – тренер чемпионов Европы в парном катании Александры Бойковой – Дмитрия Козловского объяснила, почему перед чемпионатом мира они решили поменять музыку к короткой программе:

-- Саша с Димой поменяли музыку к короткой программе. Теперь это вальс из японского мультфильма «Ходячий замок». Мы с Артуром Минчуком и ребятами пошли на это только потому, что музыкальное сопровождение из фильма «Звезда пленительного счастья» имело трагический оттенок, основанный на том, что это была музыка к фильму о декабристах. Характер музыки предполагал страдания, и это делало программу напряженной, жесткой. И мы решили, для того, чтобы придать легкость, оптимизм, что мы все довольны, так как, наконец, состоится чемпионат мира, попробовать другой вариант.

Расстановка элементов, все, как программа была задумана, останется без изменений. Эту программу талантливо поставил Александр Жулин -- замечательный постановщик и тренер. Новый вариант музыки предложил Николай Морозов. Мы поменяли только музыку, а почему, я объяснила, -- прокомментировала Тамара Москвина.

Ольга ЕРМОЛИНА, Татьяна ФЛАДЕ

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки