Представители пермской школы парного катания, ученики Павла Слюсаренко и Валентины Тюковой, Алина Расковалова – Артем Бутаев лидируют после короткой программы на первенстве России старшего возраста в Сочи, набрав 65.77 баллов. На втором и третьем месте фигуристы из Петербурга, «Спортивного клуба фигурного катания Тамары Москвиной», Екатерина Сторублевцева – Артем Грицаенко (64.61) и Евгения Туманова – Георгий Куница (57.45), с которыми работает Артур Минчук.

21

Алина Расковалова – Артем Бутаев довольно уверенно исполнили программу, с тройным подкрутом 4-го уровня, двойным акселем, выбросом тройной ритбергер, поддержкой и вращением 4-го уровня и тодесом и дорожкой шагов третьего. Пермская пара на балл опережает фигуристов из города на Неве – Екатерину Сторублевцеву и Артема Грицаенко.

22

Ученики Артура Минчука с прокатом короткой программы справились. Сделали тройной подкрут 3-го уровня, дупель, выброс тройной ритбергер получился неидеальным, но все остальные элементы были оценены 4-м уровнем, за исключением тодеса второго.

23

Их одногруппники Евгения Туманова и Георгий Куница замыкают первую тройку, но в прокате короткой программы ребятам не все удалось. Выброс тройной ритбергер, который они исполнили в начале, был на плюсы, но тройной подкрут оценен только первым уровнем, параллельный двойной аксель был с помаркой, но поддержка и вращения на 4-й уровень, тодес и дорожка на третий.

Четвертое место занимают ученики Сергея Доброскокова – Милана Трубачева – Владислав Смирнов (57.08). На пятом Екатерина Чекмарева – Матвей Янченков (56.98), на шестом – Софья Энкина – Иван Семенов (54.15). Обе пары тренируются в Перми.

Милана Трубачева – Владислав Смирнов

24

Екатерина Чекмарева – Матвей Янченков

25

Софья Энкина – Иван Семенов

26

В соревнованиях приняли участие 12 пар. Четыре из Перми, тренеров Павла Слюсаренко и Валентины Тюковой. Две пары из Москвы тренера Сергея Доброскокова. Два дуэта выводил на лед Василий Великов из Петербурга. «Спортивный клуб фигурного катания Тамары Москвиной» также был представлен двумя парами. Два дуэта тренеров Филиппа Тарасова и Дмитрия Зобнина из Москвы показали свои программы.

Завтра фигуристы выйдут на лед с произвольными программами и разыграют четвертый, последний на первенстве России в Сочи комплект наград.

https://www.fsrussia.ru/results/2021/olimpic_hopes2021/SEG005.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/olimpic_hopes2021/a_K_Scores.pdf

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Ирины ШАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки