Сборная России по фигурному катанию вылетела сегодня из Москвы на командный турнир World Team Trophy. Российские фигуристы будут добираться до Японии наиболее комфортным маршрутом: до Владивостока, оттуда прямым чартерным рейсом в Осаку. Это позволит избежать довольно длительной изоляции по прибытии в Японию. После сдачи необходимых обязательных тестов и карантина спортсмены смогут приступить к тренировкам.

Sin Kat21

Прямой чартерный рейс из Владивостока до Осаки был организован благодаря авиакомпании «Аврора» -- дочернего предприятия «Аэрофлота». Если бы россияне добирались до Осаки с пересадкой в Токио, то им бы пришлось там находиться в вынужденной карантинной изоляции и затем на автобусах ехать до места проведения WTT.

Транспортная логистика позволит нашим ребятам таким же образом вернуться в Москву. Российская команда вылетит раньше остальных зарубежных участников, на следующий день после завершения турнира, 19 апреля, что сократит время пребывания фигуристов на WTT, в так называемом, «пузыре».

В Осаке, как и на чемпионате мира в Стокгольме, в связи с угрозой распространения COVID-19, все участники WTT, включая спортсменов, тренеров, официальных лиц национальных делегаций, будут проживать в «пузыре», чтобы свести к минимуму контакты с окружающими. Для спортсменов это уже не должно составлять каких-либо сложностей. Тем более, в Японии в отличие от Стокгольма соревнования пройдут в присутствии публики на трибунах, что добавит спортсменам эмоций.

В составе российской команды 8 фигуристов: Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова, Михаил Коляда, Евгений Семененко, Анастасия Мишина – Александр Галлямов и Виктория Синицина – Никита Кацалапов. Капитан российской сборной на WTT Елизавета Туктамышева.

В турнире принимают участие 6 команд: Россия, Италия, Канада, США, Франция и Япония.

Соревнования начнутся 15 апреля.

http://www.isuresults.com/events/fsevent00110301.htm

Прямые трансляции турнира будет вести Первый канал.

https://www.1tv.ru/sport/komandnyy-chempionat-mira-po-figurnomu-kataniyu-2021/o-turnire

Ольга ЕРМОЛИНА

На фото: Анна Щербакова, Виктория Синицина - Никита Кацалапов перед вылетом во Владивосток

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки