В Красноярске прошел региональный семинар: «Актуальные вопросы медико-биологического сопровождения в ледовых видах спорта». Организаторами семинара выступили Федерация фигурного катания на коньках России и КГАУ «СШ «Центр по ледовым видам спорта».

Семинар проводился в ЛД «Кристалл Арена» в рамках реализации плана мероприятий Центра по ледовым видам спорта и первенства Красноярского края по фигурному катанию на коньках, которое проходило с 9-10 апреля. На семинаре обсуждались актуальные вопросы медико-биологического, психологического, фармакологического, антидопингового сопровождения спортсменов на различных этапах спортивной подготовки в ледовых видах спорта.

DSC0322

С докладами выступили спортивные врачи, спортивный психолог, представители Красноярского государственного медицинского университета им. профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого. Было подчеркнуто, что подготовка высококвалифицированного спортсмена сегодня требует комплексного, междисциплинарного подхода к решению задач, стоящих перед тренером и спортсменом в достижении поставленных целей.

Опытом работы медико-биологического сопровождения членов сборной команды Российской Федерации по фигурному катанию поделился врач нашей сборной Филипп Шветский. Также были обсуждены методы работы по спортивной мотивации, безопасной фармакологии в спорте,  морфофизиологические особенности спортсменов в ледовых видах спорта. В качестве практической иллюстрации состоялся мастер-класс по оказанию первой помощи при травмах и жизнеугрожающих состояниях на льду, а также самомассажу для спортсменов.

DSC0328

В работе семинары приняли участие 42 специалиста из Красноярска, Ачинска, Норильска. Все участники семинара получили сертификат об участии.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки