Российские фигуристы Михаил Коляда и Евгений Семененко занимают 5-е и 7-е место после короткой программы на командном турнире World Team Trophy в Осаке. Лидирует американец Нейтан Чен, следом за ним Юдзуру Ханю из Японии, замыкает тройку американец Джейсон Браун.

Призер чемпионата мира Михаил Коляда за короткую программу, с каскадом - четверной тулуп + тройной тулуп, тройным акселем и тройным лутцем, набрал 93.42 балла и обеспечил российской команде 8 очков. Евгений Семененко заработал 88.86 баллов, улучшив на 2 балла личный рекорд сезона, и принес России 6 очков. Дебютант командных соревнований WTT исполнил в КП два четверных прыжка – тулуп в каскаде с тройным тулупом и сальхов, добавив тройной аксель.

Трехкратный чемпион мира американец Нейтан Чен выиграл КП с результатом 109.65 баллов. Ученик Рафаэля Арутюняна откатал программу с двумя четверными – флипом и тулупом в каскаде с тройным тулупом, который исполнил во второй половине. 107.12 баллов получил за прокат двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю, который прыгнул также два четверных – сальхов и тулуп в каскаде. Американец Джейсон Браун заработал 94.86 баллов, откатав короткую без четверных. Все три фигуриста улучшили личные рекорды сезона.

В мужских соревнованиях на WTT в Осаке участвовало только 11 спортсменов вместо 12. Сборную Италии представлял один фигурист Даниэль Грассль, так как второй заявленный участник Маттео Риццо не смог приехать в Японию из-за проблем со здоровьем.

После первого дня соревнований на WTT команда России лидирует с 49 очками, сборная США – вторая, с отставанием в 2 очка, на третьем месте Япония – 42 очка, на четвертом Франция – 26 очков, на пятом – Италия – 25 очков, на шестом Канада – 23 очка.

http://www.isuresults.com/results/season2021/wtt2021/data0103.htm

http://www.isuresults.com/results/season2021/wtt2021/data0103.pdf

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки